ПДД, вождение
Посадят ли водителя, сбившего пешехода насмерть, если удастся доказать что водитель не успел бы ничего сделать?
Имею в виду, например на трассе машина ночью двигалась с большой скоростью и из темноты за 30 метров вырулил какой нибудь человек прям под колеса. Что ни затормозить ни среагировать водитель физически не мог
Сегодня уже ужесточили наказание. Поэтому в любом случае уголовное дело БУДЕТ по факту смерти . Суд и приговор - ОБВИНИТЕЛЬНЫЙ. Потому что в любом случае водитель управляет источником повышенной опасности и в каком состоянии был пешеход мало кого волнует. Водитель отвечает и обязан контролировать обстановку. Если не может - обязан снизить скорость. а ты не снизил вот и результат. ч. 3 ст. 264 УК РФ Нарушение правил дорожного движения повлекшее смерть по неосторожности наказывается лишением свободы сроком до 5 лет (трезвый и один труп) Поэтому на практике суд вынесет от 1 до 4 лет.... а реально в большинстве за один труп по трезвому 3 года ...в колонии поселения или... если ужесточили - общего режима. Поедешь туда.. если захочешь выйти по УДО то придется работать и пахать как папа карло - зарабатывать положительные очки и подавать заявление по истечение 1\3 срока ..то есть 1 года отсидки. Потом в суде если потерпевшая сторона (родня) умершего будет не против то тебя отпустят по УДО реально через 1 год и 1-2 месяца. Оставшийся срок будешь по месту жительства отмечаться каждый месяц в местном УФСИНе и полиции. И там и там. При мне на практике в зависимости от степени вины водителя суд давал (трезвый и один труп ч. 3 ст 264 УК РФ ) от 6 мес до 4.5 лет. А в большинстве в среднем 3 года.
Гулнур Баймирзаева
=(
Нарушил как минимум ПДД 10.1
если выбрал опасную скорость (тормозной путь больше видимости), то виноват водитель, если потерпевший вывалился перед водителем, когда ничего уже сделать нельзя - водитель не виноват, но может быть привлечен к материальной ответственности за управление источником повышенной опасности (обычно - в пределах ОСАГО)
убийство по неосторожности
как показывает практика - посадят
В лучшем случае условка... но это то ж судимость... человека таки убил...
как минимум, убийство по неосторожности. при ограниченной видимости нужно было снизить скорость, как раз для исключения подобной ситуации
Ляззат Тульбекова
только не убийство, а нарушение правил дорожного движения повлекшее смерть по неосторожности. Главный посыл - это нарушение ПДД ...при котором в последствии произошла смерть.
Если со стороны водителя не было нарушений, то не посадят.
Но в любом случае оплата похорон будет.
Потраться на на хорошего адвоката, иначе могут и посадить
Да
Конечно посадят. Козел отпущения нужен всегда. Поэтому лучше скрыться с места дтп
Конечно, это же Россия
Ну я на яве прошлым летом сбил бабку. вроде не повредила яву. и я не в полиции. Значит нет!
Muhabbat Atahanowa
Классая песенка у Хоя :)
запись видеорегистратора спасет
Muhabbat Atahanowa
От анальной кары свидетелей если только....