ПДД, вождение

Камера ГАИ если сняла - какие санкции?

Водитель едет по дороге, на растяжках висят предписывающие знаки, водитель поворачивает налево из того ряда, откуда нельзя повернуть налево (запрещает знак) , какие санкции могут быть применены к водителю, если остановит инспектор ГАИ или снимет камера ГАИ?
Волна *****
Волна *****
647
в первом случае штраф 300 рэ ( мне по райней мере именно на 300 выписывали)
а если камера то ничего))) )
я 2-ю сплошную под камерой пересекала на мосфильмовской и ниче не пришло
Agnesa Sahakyan
Agnesa Sahakyan
17 795
Лучший ответ
КоАП РФ (с изменениями, вступившими в действие с 1 июля 2012 г. )
Статья 12.16. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги
Пункт 2. Поворот налево или разворот в нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

Если нарушение фиксирует камера - налагается наименьший из возможных по статье штрафов, т. е. 1000 руб.
Если зафиксирует инспектор ГИБДД - на его усмотрение.
Imp 69
Imp 69
53 945
камера тупая
реагирует на скорость
ну иль могут со светофором синхронизировать
...
остальные нарушения надо в ручную мониторить
Мария Новикова
Мария Новикова
89 037
Камеры сейчас, насколько знаю, фиксируют только скорость. Т. е. если сразу не остановили, то потом может прийти письмо только за превышение скорости. Если же остановил ИДПС, то фиксация на камеру - это всего лишь дополнительное доказательство. ИДПС может и штраф выписать, и в суд отправить (конечно, не за поворот налево) .

Иноходец правильно написал - штраф на усмотрение инспектора, вот только инспектор обязан при отсутствии отягчающих обстоятельств назначить минимальное наказание (т. е. 1000 р) . Все остальное - разводилово. Но повторное аналогичное нарушение - это уже отягчающее обстоятельство.
LS
Ludmila Shvitkina
41 616
Вышлют в Гуантамо