ПДД, вождение

Какая статья разрешает снимать на камеру инспекторов гаи

А какая ЗАПРЕЩАЕТ?
Маргарита Безроднова
Лучший ответ
ее нет и это не запрет и не разрешение!!
Анна Кирильчук
Нет такой статьи!! ! Снимать можно всё!!!

а какая запрещает?
Главное что никакая не запрещяет.
отсутствие данной статьи и разрешает
Андрей Пак
185 приказ мвд !
ни какая не запрещает
АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ МВД РФ ИСПОЛНЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ФУНКЦИИ ПО КОНТРОЛЮ И НАДЗОРУ ЗА СОБЛЮДЕНИЕМ УЧАСТНИКАМИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ ТРЕБОВАНИЙ В ОБЛАСТИ ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ
25. Сотрудник не должен препятствовать использованию видео- и звукозаписывающей аппаратуры участником дорожного движения, если таковое не запрещено законодательством. О существовании запрета сотрудник должен сообщить участнику дорожного движения, производящему запись.

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, статья 152.1. Охрана изображения гражданина
Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. После смерти гражданина его изображение может использоваться только с согласия детей и пережившего супруга, а при их отсутствии - с согласия родителей. Такое согласие не требуется в случаях, когда:
1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах;
2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях) , за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования;
3) гражданин позировал за плату.

Таким образом, инспектор находится в общественном месте и его изображение не составляет государственной тайны; значит, никаких оснований запретить съемку у него не имеется.
Bekbobo Turdiev