ПДД, вождение

зачем делают городские машины которые могут ехать 170 если по всем правилам быстрее ну 110-120 в мире ездить нельзя?

У автомобилей предусматривается большой запас мощности для того, чтобы водитель имел возможность незаметно вливаться в транспортный поток на дорожной развязке: с полосы разгона на основную полосу. Например, на немецких развязках движение по правой полосе скорость движения - 90...100 км/ч. Нужно здесь успеть набрать скорость, чтобы плавно перестроиться в поток, не создавая помех другим водителям. В той же Германии есть дороги где скорость не ограничена. В России на автомагистралях можно встретить знаки 130, 150 (по некоторым полосам).
Романа Кравченко
Лучший ответ
Это для размышления наверное просто....
Oleg Vishnevsky
Указывается запас мощности-просто не всем это известно! Предположим Вы в силах поднять мешок в 50 кг, но не делаете этого каждый день-здесь примерно тоже самое!
Света Принцесcа
Главное, Димкин, не что делают, а что ты себе купишь... В Европе большинство давно ездят на маленьких экономичных машинках, опять же парковаться легче, а у нас все надо попонтоваться перед кем-то. Хотя на самом деле всем на всех пох...
Антон Волк
а зачем ставят на спидометре 340!!И не делают крылья!!!
Venera Makhmudova
да и 230 делают.. .
А разве по автобанам неограниченно нельзя ехать?
Елена ***
большая мощность это для манёвренности, чтоб быстрее обогнать, и стать в свою полосу
у нас депутаты 250 ездят - для них наверное
Григорий Колб
Запас мощности увеличивает ресурс мотора.
Роман Рогозин
как это нельзя .. кое где в мире можно)
есть дороги по которым можно двигаться без ограничения скорости.

меня берут сомнения что автор прочитал все правила всего мира.

максимальная скорость развиваемая автомобилем зависит напрямую от мощности двигателя. потому узнав максимальную скорость ТС можно судить о мощности двигателя.
для того и делают чтоб нарушали и платили штрафы