ПРОШУ БЕЗ ОСКОРБЛЕНИЙ Т, К, на дороге не давно. НАчинаю готовится к обучению и с техникой раньше дела не имел
На фото два поворота, один резкий- на лево, другой на право. На фото можно посмотреть как приблизительно выглядит поворот.
Надо ли включать поворотник (на право) , при подобных развилках на дороге, или же это считается как прямая?
ПДД, вождение
Помогите с ПДД
Да, в этом случае надо и дело не в крутизне поворотов, а в знаках. На столбе слева висят два знака-"Главная дорога"(сверху) и "Направление главной дороги"(снизу) , а вот спереди справа на столбе установлен знак "Уступи дорогу".Все эти знаки, это "Знаки приоритета", они особенные в том смысле, что даже с тыльной стороны Вы можете определить какой именно знак установлен и на какой дороге (главной или второстепенной) Вы находитесь. В Вашем случае будет пересечение не равнозначного перекрестка-съезд с главной дороги на второстепенную и, поэтому, Вы обязаны включить сигнал поворота, чтобы показать другим водителям о своих намерениях совершить тот или иной маневр.
Надо. Встречные должны знать куда вы поедете. Это перекресток.
а где фото?)
надо.
вроде бы вы с главной съезжаете на второстепенную!
Если есть знак надо, знаков перед перекрёстком нет ненадо.
не будет ошибкой, если вы в любых случаях покажете поворотником свой маневр или движение.. .
любое свое движение лучше показать, чем не показать...
Надо. Если б не было развилки, то есть возможность изменить направление движения, то простительно. Чтоб едущий зп Вами водитель знал Ваши намерения.
Вообще говоря, поворотники надо использовать таким образом, чтоб НЕ ВВОДИТЬ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ других участников дорожного движения, в том числе и пешеходов.
Удачи Вам!
Если траектории движения ТС пересекаются при повороте то поворотник включать надо в любом случае) ) А по жизни.. я всегда включаю, чтобы человек и сзади и спереди видел куда я хочу повернуть, и ногу с газа на тормоз положил..
Поворотник нужен! Начинающий водитель никогда не забывай включать сигналы маневра.
на всякий случай включай всегда: пусть лучше подумают, что чайник за рулем, чем неправильно поймут
Надо.
у тебя знак должен быть где то слево от камеры... .
На сколько я понимаю, по правой дороге стоит знак уступи дорогу, следовательно, что бы повернуть направо обязан (а) вкл поворотник, налево скорее всего нет, но точно сказать не могу, ищи знаки...
сигналы поворитника необходимо вкл. всегда исключение только когда ты едешь по дороге с опасным поворотом

Знак поворота включается в любом случае маневрирования заблаговременно и выключается завершив маневрирование. на данной картинке включение поворотника обязательно