ПДД, вождение
Сестра утверждает что при аварии ей жизнь спасло то что у неё нет подушек безопасности может ли такое быть?
авто кузины опель корса с 2 дверями. Ехала она по трасе, ей подрезала авто выйдя на встречку и она съехала в кювет и много раз машина перевернулась и встала на колёса. Но что интересно авто совсем не поцарапано как новое, разве такое бывает? и как я начала спрашивать про подушки безопасти, есть ли у неё они в авто она рассказала вот эту историю и сказала что если бы были подушки она бы не выжила и её спас ремень безопасности. Бывает ли такое что подушки вредят? ? или сестра завралась?
Бред. Подушки не просто так ставятся-проводится масса испытаний и краш-тестов. И работают они исключительно в комплексе с ремнями безопасности.
Посмотрите результаты краш-тестов: чем больше в авто подушек (в том числе и боковые и "занавески"-от боковых ударов) -тем меньше теоретических "травм и увечий" у манекенов.
Принцип автопроизводителей на счёт выживания в авто при аварии: человек должен быть максимально жёстко зафиксирован ремнями безопасности и окружён максимальным числом Айрбэгов.
есть такое слово как судьба--то есть быть повешенным! никогда чел не утонет и тем более не погибнет в аварии на авто и просто она родилась в рубашке -а гадать про подушки безопасности просто глупо и неразумно-проверено, и наверное люди дэбилы и зря придумали по 9 подушек как в тойоте королле или авенсисе--они реально спасают человека и не травмируют его--видимо после аварии у неё что то с головкой стало и ШОК не прошёл, вам удачи и всегда имейте авто только с подушками безопасности.
гонит ваша сестра
Человека может просто выбросить через стекло и он останется жив, возможно так и случилось.
Может. Но только если ремень был непристёгнут. Но при серьёзной аварии с непристёгнутым ремнём подушка уже ни на что не влияет.
По разному бывает. Как говорится, можно и в луже утонуть.
А у вашей кузины возможно датчики ПБ не сработали.. либо просто врет.
Подушкой может прибить))
подушка может нанести травму: сотрясение мозга при срабатывании. ну а то, что рассказала вам кузина. не всё правда. зимой по мягкому снегу возможно машина осталась целой, но при переворотах чел. бьётся головой либо о стойку либо о стекло
когда подушка стреляет тоже стресс приличный. В вашу сторону пиропатрон срабатывает. Жить вредно, от этого умирают.
гонит. если б много раз переворачивалась то башней стукнулась хотяб пару раз
Подушками может шею сломать или придавить.
А если их нет - человек черех лобовое можеть вылететь и остаться жить
Очень распространенное мнение, что подушка безопасности спасает жизнь. Но иногда и увеличивает травмы.
Подушка может травмировать только в одном случае, если человек не пристегнут ремнем, и стоит заглушка или ремень пропущен за спинкой. То есть, если автоматика думает что человек пристегнут, а это не так.
бывает и такое
конечно
При ударе от подушки, если подголовник поднят или опущен не под вашу шею может быть смещение шейных позвонков и даже перелом позвоночника
Да. Вылететь через лобовуху, а при нахождении в машине травмы были б нанесены больше (кувырканье машины например)