ПДД, вождение

Может ли ремень безопасности (именно те, которые фиксируются), в случае аварии, просто "разрезать" человека?

Нет, разрезать не может. А вот грудную клетку сломать - это запросто. Особенно если сумма скоростей выше 120 км/ч и подушка вовремя не сработает.
Надежда Сторожук
Лучший ответ
Айгуль М****** При скоростях выше 120 это уже неважно, сломает/не сломает. Сработает/не сработает. Все равно 99% вероятности что труп.
Любовь Кузнецова Скорости машин при столкновении не складываются!
при аварии может случиться всякое ..зависит от её серьёзности !,а так ремень безопасности реально продуманное средство и признанное во всём мире ),лучше пока ничего не придумали, увы
Вовчик Lindemann
Не разрезать, но повредить может. Если его НЕПРАВИЛЬНО ПРИМЕНЯТЬ,
Шамиль Азизов
если он и перережит, то точно все равно на такой дебильной скорости тебя ничего спасти не могло
нет, не будет такого ускорения тела. Но вот если пристегиваться как многие застегнутым ремнем верхней лямкой перекидывая через себя - тут можно сильно себе навредить
Гульнур Gaisina
Нет, не разрежет при обычных условиях. Да и не повредит особо. А если даже ремень нанесёт повреждения или действительно разрежет, то значит уже никакие ремни-подушки не помогли-бы и без ремня даже для опознания мало чего осталось-бы.
S7
S=R=M 7
неужели эта лента может убить?
Нет, он скорее порвется. Сломать ключицу сможет запросто.
Лидия Гладких
Конкретно НЕ МОЖЕТ! Но жизнь спасет, а бывает и наоборот, но это 0.00001% и эти можно пренебречь.
Нет конечно. Может и разрезать конечно, но думаю нужно двигаться со скоростью не менее 4000 км/ч и врезаться в стену
Неее.... ребра переломать, позвонки шейные...
Илья Шкода
Определённо нет. Если ты не будешь мчаться на скорости 100 км/с
если бы ремень безопасности был бы небезопасен его бы убрали из автомобилей)
Нет