ПДД, вождение

Насколько далеко должно быть до светофора, чтобы Вы решили, что Вам лень к нему идти, и перешли в неположенном месте?

Во сколько лишних шагов Вы оцениваете собственные жизнь и здоровье?
перехожу только по хорошо просматриваемой дороге, когда вообще ни души на дороге. если есть машины всегда иду до перехода.
Еркен Достанов
Лучший ответ
150 м эт далеко)))))
на столько чтоб мне его не было видно без очков
Чинчи Апын-Оол
мне до лампочки.... у меня ещё 2 рюмки коньяка и Отель Калифорния.... я никуда не пойду уже....
Второй вопрос не совсем корректен. Приведу пример. Иногда мне приходится переходить дорогу у детского сада, куда вожу ребенка, видимость 100 м в обе стороны есть. До светофора 200 м, в принципе, пройти мне не лень, но на противоположной стороне нет тротуаров. То есть эти 200 м мне придется возвращаться по обочине. Как у нас ездят, объяснять не надо. В данном случае безопаснее переждать машины и перейти не на светофоре, чем идти до него.
Это я к тому, что в некрупных городах движение организовано весьма неидеально, особенно для пешеходов.
Михаил Лазько
Иногда и 15м хватает
Хаджи Дима
Ну, скажем так, в моем городе население 200000+ и проходит шоссе. Но при этом в городе нет ни единого светофора, даже на шоссе. И вы знаете, мне срать на светофоры, даже одного шага не пройду.. .
Э***то *** Вот как-нибудь получишь капотом по тому месту, откуда срёшь, так вся охота срать сразу пропадёт.
На машине всегда практически встаю на разделительной полосе
Про пешеходов не знаю, т. к. я слишком ленив чтобы ходить пешком - подъезжаю к нужному месту на машине
Меня сегодня и 5 метров хватило :D
а я по этому поводу не заморачиваюсь, у нас в городе светофор один, и тот далеко.. . ну и проблемы у вас народ...
больше 20 метров