Вот сейчас на фоне последних резонансных многие во главе с депутатами начали заявлять об ужесточении наказания. Почему они не говорят о неотвратимости его? Почему молчат о взятках и коррупции, которая "съест" все эти законы? Ну повысят с 2 лет до 5 лишение В\У и введут (что вообще выглядит глупо) тюремное заключение за вождение без прав. В таком случае нарушителю проще будут угонять от погони или вообще отстреливаться от ДПС, а это, соответственно увеличивает риски получения травм других людей. Я уж не говорю об имеющейся у нас касте "неприкасаемых" которые как ездили бухими с корочками, так и будут ездить.
А теперь, представьте, насколько будет "замотивирован" сотрудник ДПС найти хоть какое нибудь промилле даже у трезвого водителя, зная сколько стоит "откуп"?Я считаю все эти законы бредом на фоне такой коррупции.
А ваше мнение?
ПДД, вождение
Про ужесточение ПДД.
любое ужесточение только увеличит стоимости взятки не более того, больше не изменится ни чего.. .
ну посадят пару "смертных" если что случится.. . а мажоры и всякие дети депутатов так и буду и гонять пьяные и сбивая людей отделываться условкой.. . это ж Россиия..
ну нет пока совсем честных гаишников, так что теперь и на безобразия не обращать внимание?? ? Не пей, и не попадёшься!!!
да надоело уже свое мнение выссказывать... толку-то ...уй
Согласна.
Руководство гаишное меняется, законы вводят, в полицию переименовали.... а воз и ныне там. . в 90-х.
Не говорят потому, что совсем недавно сами-же провели сокращение полиции и сейчас совместно с МВД подготовили нормативные акты, запрещающие "бесцельную остановку транспорта". Коррупция, само-собой есть, но работу по охране общественного порядка, в том числе поддержание порядка на дорогах, никто не отменял. Автопарк в стране стремительно растёт, население растёт, а умники с айфонами в карманах сократили правоохранительные службы, причём именно те, которые выполняют основную работу по поддержанию порядка на улицах (штабных крыс никто не трогал) . Вот как выявлять пьяных и "бесправных" водителей, если не проводить выборочные проверки автотранспорта? ! Если-бы их трясли почаще, то была-бы жива погибшая вчера Голуб, потому-что вёз её бомбила, лишённый прав и врезался в эту тачку такой-же "бесправный".
Нужна неотвратимость наказания.. . так, что толку...
Русский народ сам выбирает свою судьбу - голосуя за МедвеПутов ...
Ему не интересно жить хорошо ...
В России каждый живет сам по себе - мне хорошо, меня не трогают, за мной не пришли вот и ладненько ..
Чем больше эти карлики у власти - тем хуже и хуже будет жить народ ...
Изуверские законы, Армия развалена, установлены заградительные пошлины, увеличены налоги, недоступность жилья ...итд
Ему не интересно жить хорошо ...
Депатуты показывают видимость работы, что уж тут непонятного....
Галина Царькова
Тот-же весь из себя правильный депутат Гудков регулярно имел конфликты с гайцами.
Я за неотвратимость!!!! Всеми руками.
А почему мы обсуждаем взятки и сроки лишения? А почему бы
не ратовать за то, что не нужно пьяным лезть за руль? !
Пусть ужесточают. Мне вообще не понятна проблема
взяток, в этом плане. Она знакома только русским. Не пей за рулем,
не нарушай правила. И проблем нет.
Виктория Яя
Это какой сайт?испаноговорящий или немецкоязычный?Тогда вам явно не сюда.
согласна с дирижёром.. .
чтоб не давать взятки-не садитесь пьяными за руль, если срочно нужно такси ещё не отменяли, эта услуга есть наверно даже в глухих полях... .
а если уж не хватило продуктов, есть доставка на дом.. .
и т. д... .
вот правда бывают незначительные нарушения, где штраф 100р. а наша доблестная полиция "просит" в разы больше, типа чтоб без протокола...
и т. д... .