Дмитрий, в советской методике было сказано про 0,5 не просто так.. .
Хотя, распространённые в прошлом веке методы контроля и были менее точны, но суть в том, что содержание до 0,5 было тщательно исследовано и не обнаруживало ни какого изменения ни в скорости реакции, ни в моторике в целом, к тому же, в самой методике говорилось про возможный эндогенный алкоголь в концентрации до 0,4.
Далее. Сатистика ДТП с участием пъяных водителей действительно начала расти после начала нового века, однако, о промилле виновников тех аварий скромно умалчивается, и вовсе не случайно - у всех из них значение было заведомо выше 0,5...
Сейчас мы пожинаем плоды труда маленькой группы наркологов, а помалоизвестному прецеденту, повлекшему, однако, укрепление нынешних ужесточений - вообще одного единственного нарколога, который попросту субъективно отрицал в суде факты, установленные многолетними фундаментальными исследованиями.
Прежде эндогенный алкоголь был признан достигающим значения 0,4, а сейчас он вдруг (по утверждениям новых "специалистов") снизился до значений, по уровню меньших, чем погрешность прибора - как будто людей заменили на других существ.
Прежде концентрация до 0,5 была признана не влияющей на безопасность движения, а сейчас происходит "борьба с нолями".
И, при всём этом шумном действии, статистика ДТП по вине пъяных от алкоголя водителей давно перестала расти и аходится на низком уровне.
С пъянством на дорогах борьба уже не ведётся - ведётся борьба со здравым смыслом, т. к. более низкую стоимость крепкого спиртного по отношению к среднедушевому доходу трудно найти в мире где-то ещё, а выявлением водителей состоянии наркотического опъянения (кроме тяжёлого) на практике вообще почти ни кто не занимается...
ПДД, вождение
Алкоголь в крови вроде до 3 суток держится, что теперь 3 дня пешком ходить?
В мозгу до 15-ти. Ходи пешком, убийца ))
Александр Назаренко
я вообще не пью и не убиваю,а калечу в спортзале.Прибереги слова свои для других.
Александр Назаренко
поэтому ты и "машка"
самокат
Вот и я о том же.. .
У нас получается пьяным называют и того, кто на ногах не держится, и кто адекватный (трезвый) , но по приборам выше 0.00...
Я никого не защищаю..
Следы алкоголя при тщательном исследовании можно обнаружить до 30 суток. Либо не бухай, либо на Газель...
Можешь и ехать, но потом 1,5 года пешком ходить придется.
если анализ крови и мочи возьмут, то до 15 дней покажет
Пьяным не место за рулем!!!
у каждого человека все индивидуально, но получается что если не дай бог проверят кровь то лишение полюбому.. .