ПДД, вождение
Сегодня на мойке двое мужиков, лет по 50 на неновой иномарке, даже не помню что, но хлам какой то-типа деу нексия..
и типа спрашивают у меня, у меня мицу ланс акула, ей уже пару лет, типа спрашивают, какой движок, я говорю 1,5 а они, ой у нас знакомый взял, мол гавно-гавном.... мол не тянет и прочее бла бла.... и уже когда я выезжала, они так между собой, нет все таки гавно )))) я промолчала конечно ))))))) хи легко ездить на десятилетней деу в полтинник и обсирать чужие, причем новые и не кредитные иномарки ))))))) Ваше мнение?
Не, они вчем-то правы. А про кредиты ваша правда.
Мне ПО-БУЮ, Кто, На Чём, Ездить!
да пофиг, мою машину тоже хают - "ой, бензина жрет.. . ой, в обслуге дорога"... сколько людей, столько и мнений...
Плюсы:
- Хорошая управляемость даже при большой скорости - развивал на ней примерно 190 км/ч и двигался достаточное долгое время по дороге с крутыми спусками и подъемами;
- Отлично слушается руля;
- Отличные тормоза;
- Двигатель любит большие обороты, при этом работает мягко, ровно и достаточно резво;
- Небольшой расход топлива (всегда заливал 92): примерно летом около 8 литров, если ездить более спокойно, а зимой 10-11 литров;
- На движке установлена цепь ГРМ (надежно, долговечно) ;
- Большой дорожный просвет;
- Салон при езде не скрипит;
- Хорошая оптика (ночью едешь как днем) ;
- Зимой заводится без проблем, теплая;
- В целом по технической части нареканий нет, все супер.
Минусы:
- Плохая шумоизоляция особенно на родной резине (когда только купил, думал, что сзади шумят подшипники) ;
- Очень, очень маленький багажник;
- Очень тонкий металл на крыльях, дверях, капоте. В общем, Митцубиши Лансер Х изготовили из фольги;
- Очень тонкое лакокрасочное покрытие - не вздумайте полировать царапины, мигом лак перетрете;
- Бампера очень тонкие, слабые, хрупкие;
- Передние сидения дешевые, неудобные (задние хорошие, сидеть комфортно) ;
- Подлокотник передний сильно утоплен вглубь между сиденьем водителя и пассажира, более того он очень низко расположен - когда за руль садилась моя жена и подвигала сидения ближе к рулю, то подлокотник вообще оставался позади;
- Сильно царапается пластик в салоне, включая панель приборов (надо быть осторожным) ;
- Двигатель кушает масло, если едешь в межгород и будешь долго и быстро топить ( при больших оборотах идет расход масла) ;
- Переднее лобовое стекло установлено под большим углом, поэтому верхние края стекла плохо обдуваются и в сильные морозы или в пасмурную погоду постоянно запотевшие;
- Руль не регулируется по вылету;
- Переключатель коробки передач находится слишком близко к панели приборов и далеко от водителя, и постоянно приходится к нему, скажем так, "тянуться";
- Маленький бардачок.
С виду Митцубиши Лансер Х красивый, но экономия, дешевизна чувствуется, когда начинаешь его ежедневно эксплуатировать. Японцы постарались над техническими характеристиками, но в плане комфорта, отделки салона и самого кузова, на мой взгляд, заметна сильная экономия. Я думаю, этот автомобиль больше подойдет молодым людям, у которых еще нет семьи.
- Отлично слушается руля;
- Отличные тормоза;
- Большой дорожный просвет;
- Салон при езде не скрипит;
- Зимой заводится без проблем, теплая;
Минусы:
- Очень, очень маленький багажник;
- Руль не регулируется по вылету;
- Маленький бардачок.
Василий Козлов
А теперь по существу, действительно авто маневренное и даже по сравнению с некоторыми немцами типа бмв и вольво, радиус разворота у нее больше, про багажник согласна, мне в принципе хватает, картошку не вожу, шумка плоховата, но опять же замена данлопа родного на бриджстоун, разница ощутима, полировали и ничего, про тонкий металл, согласна только на крыльях, а то что бампера хлипкие, это устройство японских машин, при столкновении, даже не большом, задача защитить салон, поэтому при ударе машина может смяться но салон останется, что не скажешь к примеру об отечественных авто, тут уж если долбанет, то и пассажиру мало не покажется. У немцев более прочный кузов, но опять же страдает пассажир при дтп... свои конструктивные особенности и плюсы и минусы..про царапины и прочее, все как везде, про масло... не знаю... бардачок, скорее нет подсветки это больше не устраивает, чем размер.
можно подумать у вас 221 мерин)))) или новый G-класс))) )
а 1,5 сами подумайте... для машины 1200кг весом он действительно слабоват, они правы.. .
а спросили может потому что как раз обсуждали предстоящую покупку Лансера)))) )
а причем тут кредитная или некредитная... кто-то умеет копить, а кто-то получает по 150 000р и спускает на хрень всякую))))))))))
Ардак Калиева
объём дело восьмое.
Ой, а вот я Дэу Нексию считаю иноведром.
Так бы и сказала))
не место красит человека, а человек место.
ну и что?
обсудили и обсудили.
вы, наверняка, тоже машины какие либо и чьи либо обсуждаете. .
какие то нравятся, какие то нет.
я тож могу пообсуждать автошки всякие, правда, и не ругаю их ТТХ, ибо вобще в машинах не разбираюсь... )
так.. про внешний вид могу позубоскалить: нравится/не нравится.
при этом нежно любя и катаясь на своей ваз 2110.)))
обсудили и обсудили.
какие то нравятся, какие то нет.
Нечто подобное слышу от "счастливых обладателей" иномарок! --"А ты, ещё не купил по-лучче чего? " Мне---"фиолетово"! их рецензии, я на разных ездил-работал. Но вот минувшим (уже) летом многие неожиданно по-продавали своих луччших, и очень не любят вопрос --"А что же так, иномарка ведь? " Знаю что дороговато их обслуживать стало им, и не так уж и надёжны как в рекламе!
мицу ланс акула? поржал. 10й лансер с мотором 1.5 действительно говно. так что правы мужики
Василий Козлов
в народе она называется акула если что...у вас наверно дороже на много машина и новая и не кредитная, а у меня пока так....что делать..
странно что за акулы такие. каждая лягуха хвалит свое болото. так что обращать внимание на таких "специалистов" не очень и надо. пусть гордяцца что у них тачка "не гавно"
Василий Козлов
вот я тоже об этом думаю....тем более, как рабочая машинка вполне отлично и даже для мужика, а я девочка типа, а повыпендриваться это конечно уже надо Жип брать какой то ))
Вопрос не понятен. А если бы это были два мужика до 30 лет на бентли или DBS? К их мнению вы прислушались бы? Хотя с другой стороны -откуда у них тогда познания про ваш CY2A?:)
PS Вообще не понятно как какие то старые крендели в жизни ничего не заработавшие могут что-то там осуждать и высказывать свое мнение да?:)
Василий Козлов
нет, просто наверно хотя бы не во всеуслышание обсуждать....я же не говорила об их машине ничего или к примеру, что они одеты бедно... например опять же....
типа похвасталась? ты типа не света из иванова? одеты плохо. оделись-типа жизнь улучшилась?
А представте, что иномарку эту он купил тогда, когда Вы еще, даже, о семерке мечтать не смели.
Василий Козлов
наверно, мне не так много лет и я не застала времена, когда семерки и шестерки были круть )) но десятка у меня была когда то, хехе...
Mitsubishi Lancer X - Технические характеристики, 1,6 с автоматической коробкой - время разгона до 100 км/ч, 14 секунд.
Daewoo Nexia то же самое делает за 11 секунд с двигателем 1,6 и за 12,5 секунд с двигателем 1,5.
Mitsubishi Lancer X на механике, конечно, побыстрее будет.
Похоже мужички правы были.
мое мнение совпадает с их мнением а то на чем они были это может рабочая
Всем вы не понравитесь) Даже если у вас будет порше - скажут бензина много жрет)
Полтора литра не айс, а если еще и робот уууу, у меня 1.8 143 коняшки, правда купил б. у трехлетку, но ни капли не жалею. Раньше были все наши авто, от копейки до приоры, и нексия обновленная была, хорошая машинка, но все же не то, потом голльф 4, тоже класс тачка, но она сгорела в гараже, вместе с другими соседями ((( вот теперь ланц Х ни о чем не жалею.
Не слушай никого, для тебя с головой, машина хорошая, а лошадей спокойно ездить хватить.
Не обращай внимание...
ахахаха насмешила историей и умение излагать свои мыли, а вот по поводу того, что движок 1.5 не тянет, НЕ СОГЛАСЕН, просто надо уметь ездить (есть знакомый который на таком движке (вариатор) ездит)
ланц 1.5 норм и нексия тоже норм
в ихнем возрасте обсуждать что тянет а что не тянет нормально не волнуйтесь
Эти мужики типа 50 лет, типа уже специалисты, а ты, типа тех типов других слов то не выучила, вот потому типа они так тебя типа и обули (Боже! - какое убожество, когда слышишь такую речь типа кароче, типа типов коротких).
Просто они болваны. А вы правильно сделали что не связались с ними ))