Много раз замечал, как люди на хороших, мощных, не старых иномарках телепаются, чем создают нервозную обстановку на дороге, как минимум. Едет 40 км/ч и обогнать не где, хотя впереди дорога свободная и с нормальным асфальтом без ям. Можно же хоть 60 ехать?
Помню с батей по трассе с дачи ехали, так Камаз-самосвал (КАМАЗ, Карл!) обогнал 2х чайников на иномарках. Малейшее уклонение дороги от идеально прямой траектории, сразу с 70км/ч до 40 скидывают. Камаз, казалось бы, с высоким центром тяжести, не боялся и проходил повороты уверенно не тормозя.
В городе такая же фигня встречается, когда на 2 литровом кроссовере со светофора разгоняется, как на Москвиче. Так и хочется сказать:" купи себе Москвич и езди на нем! А свою машину отдай тем, кто умеет ездить!".
А вас тоже это бесит?
ПДД, вождение
Плохая машина компенсируется хорошим водителем или зачем иномарки чайникам?
Люди заботятся о своей безопасности и стараются ездить аккуратнее, не совершая рискованных манёвров. По этой же причине они покупают не дешёвые современные машины с хоть какой-то безопасностью, а не ездят на гробах ржавых и не обгоняют как некоторые ебланы
Андрей Саратов
Не нужно путать аккуратную езду и затупки! Мешая людям, своими затупками, такие провоцируют других участников движения на рисковые маневры!
Александр Полищук
Какая безопасность, окстись, убогий.
Они рассчитывают что их вёдра будут ездить вечно.
Андрей Саратов
А! Типо берегут) Тогда им можно посоветовать ездить вообще на ОТ. т. к. с каждым пройденным км любая машина изнашивается!
Это не люди "телепаются",а бабы!!! Люди ездят нормально.
Андрей Саратов
Как мой тренер однажды сказал:" если мужик едет, как баба, значит он гей!"))
Андрей Саратов
Бабы, может быть. Есть женщины водители. Ездят реально лучше многих мужиков!
Набери в поиске "Светлана Новикова. Сочинский серпантин". Голова после просмотра закружится)) Многие так на легковушках не могут ездить!
1). Быстро поедешь - медленно понесут!
2). Тараписа ненада! )

Обычно до этого снисходят те, кто в ДТП попал, с дороги улетел, лося сбил и т. д. и дальше реально боятся ездить даже 60. Их дополняют те, коко в АШ инструкторы возили 40 кмч максимум на 3-й передаче. Эти люди тоже боятся разогнаться больше ещё довольно долго.
Андрей Саратов
В дтп попадал, но по тупости и почти на нулевых скоростях. То под трамвай тронулся, не посмотрел в зеркало (затупил из-за болезненного состояния). Спросонья (друг позвонил, надо было ночью ехать выручать) выезжал задом со двора с парковки и смотрел чтоб носом пройти, а кормой смял Двенахе бампер.
Просто из этих ситуаций делал выводы. Или мне теперь трамвайные пути не пересекать и задом не ездить?)
Инструктор тоже заставлял ездить 40кмч и не выше 3й передачи)
Как забудусь и начну ехать по привычке, сразу: "мы не на ралли, едь 40!"
Нет. Люди покупают "иномарки", не для того чтобы гонять. Особенно двухлитровые кроссоверы - это же пушка, а не автомобиль!!!
за деньги
нисколько... солидная машина-солидная РАЗМЕРЕННАЯ езда!!!
Стартовать на зеленый-удел прыщавых подростков
Андрей Саратов
Это да. У меня машина тоже солидная — Волга! И движок не гоночный, а архаичный 402. Резю жечь со светофора не хочу, да и не располагает машина (ибо не поцыковская девятка). Машина мягкая, вольяжная, как рейсовый автобус! Но когда впереди Королла едет так, что 402 так медленно не едет, это капец (
Можно ехать солидно, но не мешать другим участникам.
Как зачем? Чтоб было. Это ж бизнес.
Просто у всех разные мозги и все думают по-разному и с разной скоростью...
Ехал по профсоюзной улице вечером, поток свободный, едет около 70, но в левых рядах, уходя на разворот люди сначала зачем-то оттормаживаются до 5км/ч, а потом неторопясь уходят на дугу, останавливаясь (!) и тормозя весь ряд, учитывая, что в дуге - спокойно помещаются (3!!!) машины...
Минимум треть водителей можно отстранить по клиническим ограничениям, а еще треть по моральным...
Пробки/ДТП выгодны власти, никто с ними бороться не будет...
Иногда губошлёпные блондиночки на огромных джипах ездят адекватнее многих "скромных" обывателей. Тут дело чисто в мозге, человек может физиологически тяжело переносить вождение. Другой вопрос, зачем они за руль лезут...
Плюс, понятие "иномарка" перекочевало из 90х, как символ качества. Сейчас иномарки измельчали, класс машины уже мало о качестве говорит, теперь просто лепят гoвнo на любой достаток...
Андрей Саратов
Вот как раз блондиночки на джипах вообще ездить не умеют) Есть блондиночки и брюнеточки на фурах, но ездить они умеют, иначе бы их на такую работу не взяли.
А так я в последние дни вообще в шоке с людей! То на перекрестке на встречку тебе вылазят, то под кирпич на встречу едут. То в заторе пытался втиснуться в левый ряд для поворота, был разрыв между каким-то древним китайским пикапом и машинешкой, стал перестраиваться. Так это дятел прижимать давай. Стал влезать в его ряд, смотрю, он башкой мотает, мол, не лезь. Но я все-таки залез!
При чём тут "водительские качества" и "страна происхождения автомобиля"?
Ага. Бесит. И я кричу " Ну что она у тебя не едЯ?". Стартуем со светофора. Я на гружёной Газели, передо мной авто мощнее, и мы тошним метров двести. Я бывало на первой ехал, потому, что вторую рано включать, догоняю. Перестраиваюсь в другой ряд, начинаю опережать и вдруг он тоже начинает ускорятся. Ну как это назвать? Боится ехать? Сначала не ехал, а потом поехал. Иногда кажется, что специально так делают. Типа тролит, накаляет ситуацию. Видимо кайф получает