ПДД, вождение
Почему водителей-учеников сравнивают с "Чайником"?
Откуда это пошло и в чем аналогия?
Наверное, от альпинистов пошло.. . Они называт новичков так, потому что те часто фотографируются на фоне гор, вытянув в сторону одну руку и опустив на пояс другую - то есть чайник со стороны напоминает...
пару много, а не едет...
Когда появились первые авто, водитель фотографировался рядом с ним одну руку положив на крышу машины, а вторую уперев в бок. Получалось как чайник с ручкой. Их стали называть чайниками.
потому что чайник не варит так и с новыми водилами
такие же пустые как чайник (в смысле знаний)
да так надо же на когто сваливать
Когда то давно начинающим водителям ведро для воды заменяли на чайник. Самый обыкновенный чайник. Оттуда и пошло :)
Чайниками не только их называют
А мне кажется, что это производное от слова "частник"... В СССР были частники и профессионалы, кто помнит.. . "Чайник"-"частник"... И созвучно как-то...
с чайником сравнивают не только водителей учеников, всех тех, кто якобы меньше понимает, чем рядом сидящий профессионал. Это же прикольно поржать над неумелым бедным учеником! нужно просто не принимать близко к сердцу, так или иначе инструктор тоже был чайником....
пустые и звонкие!!!
такиеже чугунные и медленые как чайник
Во первых чайниками называют не учеников, а начинающих водителей
недавно получивших удостоверение. Они еще не забыли требования ПДД и очень болезненно переносят нарушения профи и пофигистов- поэтому кипят!