ПДД, вождение
друг поехал на машине пьяный и без прав был лишен! Естественно его остоновили !
Знаю что это не есть хорошо так что коментарии по этому поводу прошу не писать! А дело вот в чем Он вышел стал забирать машину и ему предьявили неплохую сумму! насколько знаю раньше если ты сидишь то платишь меньше и за первый день неберут! подскажите как сейчас! То что он заплатил это будет ему уроком так что давайте не будем писать коментарии по этому поводу мне просто интересно как сейчас считают! Пожалуйста кто осведомлен !
Писали, что с 01 июля 2012 года эвакуация и хранение транспортного средства на штрафстоянке с первых суток станут платными для водителей. Это связано с вступлением в силу новой редакции ст. 27.13 КоАП РФ.
Но в КоАПе про оплату сказано, что порядок устанавливается региональными законами - "Статья 27.13. Задержание транспортного средства, запрещение его эксплуатации.
10. Перемещение транспортных средств на специализированную стоянку, за исключением транспортных средств, указанных в части 9 настоящей статьи, их хранение, оплата расходов на перемещение и хранение, возврат транспортных средств осуществляются в порядке, устанавливаемом законами субъектов Российской Федерации. " - http://www.consultant.ru/popular/koap/13_30.html#p8833.
И вот не нашла, к примеру, в законах Москвы отмену бесплатных первых суток. И "Закон о совершенствовании организации дорожного движения" остался в проекте.
Так что ищите в законах своего региона правила оплаты и возврата ТС со штрафстоянки.
всё уже давно за деньги.... эвакуатор и оплата штрафстоянки это только начало
коап 12.7.2 арест 15 суток или штраф 5000р. отстранение от управления, задержание тс.
коап12.8.4 лишение прав на 3 года.
Одно могу сказать по поводу прочитанного -"ужОс". Афффтар, прежде чем задавать тупые вАпросы, выучи великий и могучий. Просто стыдно за тебя, деточка.
Сударыня, покажите мне того, кто вам учил изложению и я порву его, как Тузик грелку. Если даже за первые сутки и не платят, то за четырнадцать остальных платить всё равно надо.
Везде по разному, у нас 1200р эвакуатор и по 30р в час, с первого часа.
это свежий закон. оплата с первых суток стоянки и эвик.
это правомерно, он обязан оплатить эвакуатор и штрафстоянку, отсидка к этому дела не имеет.
Такие как он убивают людей