ПДД, вождение

Народ, а если я поеду на машине друга, доверка есть... но права не с собой... но есть... дпс ничего не скажут?

Ст. 12.3.,ч. 1. Управление ТС водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на ТС, а равно документов, подтверждающих право владения, пользования или распоряжения управляемым им ТС в отсутствие его владельца - предупреждение или штраф - 100 руб. + отстранение от управления ТС, задержание ТС.
Причем могут не дождаться Вас с правами. И тогда авто будете искать по штрафстоянкам и выуживать оттуда.
Алексей
Лучший ответ
Не, ничего не скажут. МОЛЧА машину на штрафстоянку поставят.
**
****** ******
Штраф 100 рублей, отстранение от управление, авто на штрафстоянку.
Vahe Babayan
Отымеют молча ))))))))))))))))
Кто То
ты лучше подумай чё те друг скажит))))))))
Ирина Русакова
Оставишь машину и поедешь за правами.
И с пирогами встретят и денег на дорогу дадут.
права главное остальное хрень
Не скажут ничего Только напишут протокол и все
отстранят от управления, и еще не факт что будут ждать прибытия Вашего с ними, надо будет очень хорошо листануть - попросить, и по доверке, нет прав а что паспорт есть, личность свою чем будем удостоверять?
Анютка =)
Если причиной отсутствия документов стала элементарная забывчивость, то здесь ситуация, в общем-то, поправимая. Инспектор ГИБДД имеет право предоставить вам возможность позвонить домой, на работу и т. д. , иначе говоря, в то место, где были забыты доку-менты, чтобы попросить родственников, сослуживцев, друзей или кого-то еще подвезти их. Количество часов, дней, а может быть, даже месяцев на предоставление документов водитель сам может отразить в форме ходатайства в составленном протоколе: «Ходатайствую о предоставлении мне пяти часов на то, чтобы документы были доставлены к месту моей остановки» .
Если по каким-то причинам это невозможно (например, жена с детьми на даче, в офисе уже никого нет и т. п.) , то ситуация заметно осложнится. Инспектор имеет полное право задержать машину и поместить ее на штрафную стоянку до выяснения всех обстоятельств, опять-таки если не было заявлено ходатайство с вашей стороны. Но так как хозяин и документы на машину есть, то либо штраф (возможно выпишут за передачу управления лицу без ВУ) , хозяина за рули и дальше, либо ходатайство - наиболее оптимально. Если выпишут за передачу, можете обжаловать в течении 10 дней т. е. не заплатите ничего (ДПОС обычно выписывает 1 протокол за самое большое нарушение, а так как ВУ у ВАс есть, предоставите и обжалуете)!!!
Ещо как скажут
Elena Li
Скажут, еще как скажут.
ст 12.3 ч 1 КоАП РФ п. п. 2.1.1 штраф 100 рублей + отстранение от управления тр. ср. + задержание авто с помещением его на штрафстоянку
с хрена ли на штрафстоянку то? они вроде не имеют право на штрафстояну без согласия владельца???! можно просто запереть машину и поехать за правами
Vahe Babayan Мало того, теперь еще и эвакуация платная вернулась, и оплата штрафстоянки с первого часа.