ПДД, вождение

Правильно ли припаркован грузовик?

Правильно ли припаркован грузовик? Стоит под окнами уже 2 месяца. Половину дороги перекрыл, но участковый сказал, что он ничего не нарушает.
Иван Филатов
А проезд для пожарной или скорой возможен? Ширина дороги позволяет?
Yulia Syrbu
Лучший ответ
а тут что парковка? вы будете свои правила устанавливать? где знаки, разметка?
Яна Смыкова
Там даже мусорка не проедет.
Ирина Лебедева
Yulia Syrbu Там вроде проезд с другой стороны
Позвони 02
Ирина Аксюта
ДПСники грамотнее разберутся
нет
правильно
Это газон непавильно сделан :) У нас под окнами камаз паркуется и ничего ему суке не сделаешь!
Илья Цой
Габаритная длина такой Газели 5 м. , а вот куда их ставить людям (у меня муж на фургоне ездит) . Для сравнения длина волги 105 - 4900 см, правда не сильно отличается, Ауди 100- 4800 см. , Land Cruiser Prado - 4760....и так далее, так что дело не нужно цепляться к тому, что это Газель, если он никому не мешает, значит пусть стоит!
мешает всем, сволочь.
Rauf Rustamov
Пункт 17.2 ПДД здесь не проходит так как максимальная разрешенная масса для Газель не более 3,5 т.
остаются только пункты 12.4 и 12.5 в части "сделает невозможным движение (выезд или въезд) других ТС...
Борис Х.
Правила парковки во дворах
Рассмотрим пункты правил, регламентирующие парковку во дворах. Естественно, на дворовых территориях действуют все те же правила дорожного движения, что и на обычной дороге, однако есть и некоторые особенности:

Стоянка с работающим двигателем запрещена.
!!!Запрещена стоянка грузовых автомобилей!!!
Евгений Агеев газелька до 3,5 т
ууу падла раскаоячился на кол владельца
# Aruzhan
Правильной парковкой обуслвлевается несколькоми факторами:
1. Если не установленны знаки запрещающие её
2. Если припаркованное ТС не находится под и на мосту, а так же в местах прохода путепроводов
3. Если ширина презжей части от ТС до другого края составляет 3м.
4. Припаркованное ТС должно находится на расстоянии не менее 5 м от перекрестка или пешеходной дорожки.
Lika Kanakh