Никак не повышать.
Наказание должно быть неизбежным, вот и все.
А в качестве наказания - общественные работы или принудительные лекции по ПДД.
ПДД, вождение
Как надо повышать штрафы и ужесточать наказания чтоб перестали нарушать и чтоб при этом не цвела коррупция ?
И рыбку съесть и на куй сесть )) ну взять западный опыт наверно ))Полностью избавиться не получется наверно! но вот уменьшить статистику !
надо привлекать и сажать .
Их не нужно повышать - нужно движение на дорогах организовывать... и все встанет на свои места.. .
Снять грешное ограничение в 20 КМ/ч, сразу за которым менты стоят - извиняюсь-полицаи.... проложить объездные и запретить на них строить дома... Осводить МКАД от магазинов и рынков.... и все поедет и нарушать перестанут!!!
сделать всё легальным и честным, поймал гаишник нарушителя - часть штрафа ему в карман официально и безнаказанно.
и тогда через пару месяцев только очень богатые или дурные будут пересекать стоп--линию на красный и разворачиваться после знака "только прямо".
но отстёг наверх прекратится и поэтому такого никогда не будет в этой стране!
для этого в стране должна быть стабильность, а этого уже никто не ждет
вот и тащут все и везде все то, что можно умыкнуть, думая о черном дне и не думая о том, что 300 лет все равно не проживет
С карточки снимать...
без пользы, брали и будут брать
С чиновников в 10 раз больше штраф, чем с обычных людей, а штраф на премии рядовым гибддэшникам, чтобы у них стимул был бомбить чиновников.
Дело в том что ключевой проблемой изначально является КОРРУПЦИЯ. Не будь коррупции, все пьяницы за рулем (к примеру) не смогли бы дать взятку, а соответственно ходили бы пешком без прав, даже пускай пол года и то потом поняли бы что слишком накладно ездить пьяным или проезжать на красный свет. Но ведь у нас все проще дал бабок и откупился, на следующий день опять поехал пьяным сбил кого-нибудь опять откупился. Не работают закону из-за коррупции, а увеличивать штрафы бессмысленно, это ничем не поможет.