я был в легковушке и вот таким макаром пересек траекторию грузовику.
Что-то мне кажется, что я был не прав. (я неепически спешил =0 )
А на самом деле, при таких приходах, кто кому уступает?
торможу я что-то конкретно =/
ПДД, вождение
Кто кому в данной ситуации на кольце (!) должен уступить???
В ПДД говорится: при одновременном перестроении, уступаем дорогу автомобилю находящемуся справа. Значит грузовик должен уступить легковому авто.
грузовик уступает, потому, что съезжает с кольца, да ещё нарушает, вовремя не занял крайний правый ряд. даже если он перестраивается, то действует правило правой руки -всё-равно, должен уступить.
Если ехал не в крайнем правом ряду то.. . в принципе надо и разметку видеть. Если это был крайний правый из которого можно было только направо ехать то да, подрезал, нарушил (ну и грузовик соответственно тоже) . Водитель грузовика не прав в любом случае - должен был уступить "помехе справа". При перестроении всегда надо уступать т. с. движущимся справа что в данном случае и происходит по всей видимости.
выезд с кольца только с самой правой полосы, он конкретно вас подрезал. ему следовало перестроиться, уступив вам.
Круговое-главное, если нет знаков перед ним.
Хорошо бы посмотреть, что было у тебя.
Маленький Чертёнок)))
добавил рисунок
кольцо главное
еще бы схему нарисовал-вообще бы нормально бало
Маленький Чертёнок)))
добавил рисунок
Грузовик неправ. При повороте направо надо занять крайнее правое положение. Да и Вы та ещё редиска!
Вы ехали правильно. Грузовик должен поворачивать с крайней правой полосы.
Грузовик нарушает. Круговой перекрёсток это такой же как и все остальные, а следовательно на нём действуют такие же правила как и на всех других. А именно, поворот на право может осуществляться только с крайнего правого ряда, если не установлен знак движения по полосам. А такого знака там нет, уверен на 99%!