ПДД, вождение
Кто в данной ситуации по правилам должен уступить дорогу, и почему?

По ПДД - по договоренности. Правила эту ситуацию не регламентируют. Ну а по жизни у кого еще сирена работает и кто больше спешит, остальные разъедутся по правилу помехи справа.
Синее ведро!
потому, что из фольги оно...
сначала 01,потом 02... и т. д. так задумано
По договоренности. А так депутат на чёрной машине проедет первым
первой проезжает пожарка, она 01, затем по нарастанию номера, менты 02, скорая 03. последним проедет членовоз. вроде слышал про такую договоренность между экстренными службами.
но на практике первым проезжает членовоз, затем все остальные, кто успеет. пожарке разгоняться тяжелее всех, она последней проедет.
Таксист (А чёрт их знает, откуда они появляются)
Только старый таксист, а не современные чабаны с навигаторами.
Черный полюбому проезжает последний, т. к. пропускать надо только автомобили со специальной раскраской. Остальные по помехе справа
8.9
В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа.
(тут же очередность не оговорена особо, поэтому 8.9 применим)
8.9
Женя Бухнер
Первочередным проездом обладают авто с красно-синим маяком и звуковым сигналом, тут нет ни одного такого, а посему, подоговорености, учи ПДД чувак!
Черный точно в последную очередь должен поехать.... хотя в жизни первый поедет.
По договоренности, а по жизни нужно пропустить скорую, нет ничего дороже и важней жизни человеческой.
Гордеев Анатолий Николаевич
а если где-то живые люди горят?
сам подумай или мозгов нету ?
Те трое бело-красных скорей всего поедут в одну сторону (спасать), а черный в другую (утекать с места происшествия)...
я в сторонке пакурю пока они жребий тянут!
В данном случае, выключенный проблесковый маячек и звуковая сирена (раскраска значения не имеет), отменяет действие знаков, разметки и сигналов светофора, а значит перекресток становиться равнозначным, далее движение осуществляется по правилу помехи справа, следовательно, кто первым выедет на перекресток, тот и должен пропускать
Кто на свободке а не на вызове проезжает последним)
ктото сигналит в знак что он первый и проезжает, ну а дальше все по правилам правого помеха