ПДД, вождение
как понять когда пешеход начинает переходить перекресток
ты на приколе? ? Если пешеход, стоя возле пешеходного перекрёстка, начинает движение в сторону пешеходного перекрёстка, то значит он начинает переходить перекрёсток.
для этого существуют пдд, чтоб понять.
Ой, да пешеходы эти. . Летом, солнце палит.... Молодуха, - выкатила темную коляску на пешеходный переход, а сама просто стоит на тротуаре. А на коляску - тень от дерева падает и я коляску не видела сначала. А когда увидела, чуть с ума не сошла, тормозить давай. А эта - как ни в чем ни бывало, начала двигаться наконец.. . Ну вот чё с ними делать...
Когда он ступил на проезжую часть.
Не забивайте себе голову! Пешеходы существа непредсказуемые!)))
Если пешеход на тротуаре то пропускать не нужно. А если уже наступил на проезжую часть, то по закону обязаны остановиться.
Когда он (хотя бы частично) находится на проезжей части.
Когда для него загорится зеленый или он начнет движение от тротуара.
Ну ващет видно, как он перемещается перпендикулярно проезжей части - значит переходит дорогу
как только почувствуешь удар о корпус - значит пешеход пошел
а вы ПДД изучали? или сразу купили права?
У этих пешеходов вообще нельзя понять, что на уме. Я думаю, они и сами не знают, что будут делать в следующую секунду.
А пешеходу как понять, один по носкам, другой по пяткам проехал, а ты вроде бы и с тротуара ещё не сошёл???
гаишники разберутся!!! !
Пешеход развернулся в сторону перехода, ступил одной ногой на проезжую часть, то тормози! Пешеходный переход- это "святое".