ПДД, вождение
Как мне надо было ехать чтоб меня на повороте резко не крутануло? видео внутри...
Да.... Есть полный привод, а ты на заднем, потому что раздатка летит, как я понимаю в хвалёном санёнге? Соболезную, но в такую погоду мало того на заднем приводе, да ещё и по телефону п. здить при этом, сам виноват, видимо подгазовал лишнего, тебя и завернуло, был бы на полном или на переднем некуя бы небыло, а теперь дело стало гораздо важнее, чем разговор с начальником! Ещё раз соболезную, жаль машину и человека, который стонет на заднем плане, пусть выздоравливает! В следующий раз останавливайся, чтобы поговорить, я так всегда делаю.
тебе повезло, что развернуло и прижало к насыпи, возможно то, что ты лох, тебя и спасло.
Перво - наперво надо строго по колее ехать.
И ведь всё равно автор не понял, что виноват он сам: превысил безопасную скорость, разговаривал по телефону, отвлекая своё внимание, управлял одной рукой в сложной дорожной обстановке и на заднеприводной на повороте додумался на льду газануть! Полный фарш! Хуже моей жены-блонди!
Тут только не пытаться вырулить на встречку. Лучше уйти в свой кювет, чем столкнуться со встречным авто. А вообще не доводить скорость до неконтролируемого поведения авто. В таких ситуациях правильно могут вырулить только тренированные водители, а большинство этих навыков не имеет. Потому что достигнуть этого можно долгими тренировками. А надеятся на свою суперреакцию не стоит.
Вам балбесам говорят, говорят - нельзя пользоваться телефоном во время движения, а все без толку. Не болтал бы "по важному делу" на ходу, а стоя на обочине и ничего бы не было. И начальник бы не умер за 30 секунд, пока останавливаешься. А так - элементарное рассеивание внимания, машина "плавает" по дороге, причем "разговорщик" этого не замечает (хоть и свято верит, что держит все под контролем) . И пары-тройки сантиметров "в сторону" хватило, чтобы колесо цапнуло наледь, а дальше пошло-поехало. И если бы в управлении двумя руками был хоть како-нибудь шанс удержать машину, то в случае управления одной рукой - результат на видео.
Пофиг, какой привод. В скользком повороте нельзя играть с газом и тормозами. Нужно заранее выбрать одекватную ситуации скорость и придерживаться её. Руль нужно поворачивать в сторону заноса, но не дёргая резко. Хотя.. . сделать это одной рукой не очень просто. Ну и выкинуть телефон нафиг. Нужно поговорить, остановись и разговаривай.
да обочину цепанул! а несмог отреогировать так как по телефону говорил! незря правила придумали
Чего непонятного. Заехал правой стороной на снежный накат, потом крутанул руля влево чуток, может, еще газанул или тормознул, и понесло. Нельзя совершать резких движений ни рулем, ни газом, ни тормозом. Хоть одной рукой рули, хоть двумя.
Вот из-за таких разговорщиков люди пострадали. Двумя руками мог бы вовремя среагировать.
цепанул обочину и вот результат, соглашусь с Игорем Чернышовым
надо было не разговаривать по тел. а держать баранку.
Автор имбицил тупой, элементарно нужно головой думать, тем более на такое дороге еще и в повороте (!) Зачем на газ давил???? из за тебя млять люди пострадали, мудозвон!