ПДД, вождение

На сколько по-вашему нужно сажать водителей насмерть сбивающих пешеходов?

а на сколько сажать кретинов, прыгающих под колеса?? ?
Наталья Раменская
Лучший ответ
как за преднамеренное убийство от 10 до пожизненного!
Игорь Лисицын
Если водитель был пьян, то как за умышленное убийство.
ДТП, даже со смертельным исходом, всегда совершается по неосторожности. Вина
водителя в наезде на пешехода в нескольких случаях: светофор, пешеходный переход,
левый или правый поворот, езда задним ходом.
Более половины наездов - это вина пешеходов. Но у нас всегда виноват водитель. Даже
на переходе есть оговорка в ПДД: "Пешеход обязан убедиться в безопасности".
А сколько дадут виновнику, это решать суду.
Александр Л
Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств

1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, - наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового.
2. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, - наказывается лишением свободы на срок до трех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.
3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека, - наказывается лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.
4. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека, - наказывается лишением свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.
5. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, - наказывается лишением свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.
6. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, - наказывается лишением свободы на срок до девяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.
Примечание. Под другими механическими транспортными средствами в настоящей статье понимаются троллейбусы, а также трактора и иные самоходные машины, мотоциклы и иные механические транспортные средства.
В трезвом виде - от 2-х лет.
В нетрезвом - от 5 лет.
Денис Опалев
По обстоятельствам. Согласна с теми, кто предлагает за подобное нарушение, совершенное водителем в пьяном виде, давать как за умышленное убийство. А вот если пешеход был пьян и бросался под колеса, каковую ситуацию я наблюдала несколько дней назад, он тоже должен быть наказан очень сурово, а то привыкли водителей делать козлами отпущения, и штрафы драконовские, и налоги. Правильно, чего стрясешь со старухи, перебегающей дорогу в неположенном месте и включающей дурочку на вопросы инспектора...
Лариса Клюшина
Это зависит от обстоятельств! Если пьяный сел за руль-это убийство, и расценивать как убийство! И судить как за убийство....
Akmaral Dzhumatova
согласен с превидущими ответами ..по пьяни.... а вот по неосторожности ..надо разбиратся что да как
Паша Вокуев
1. Пьянь и безбашенные лихачи за рулем не обсуждаются. Это преступление
2. Пешеходы тоже не зайчики бывают. Наблюдала картину, как не то суицидник, не то халявщик кидался через 3! полосы ночью в дождь при нулевой видимости под колеса. Мне 2 раза бабульки выпрыгивали черт те где, машину при торможении боком ставила и пила потом валерьянку с коньяком 2 дня. Нервы водителей давайте тоже учитывать.
Узикаев Марат
я думаю если сел за руль в пьяном виде, то лишать прав на вождение любого т\с пожизьнино, такие страшные аварии происходят по вине пьяных водителей жуть, ну а пешеход всегда прав, пусть будет так, нельзя сравнивать железо с человеческой жизнью, сам водитель 20 стажам
Jura Popov