ПДД, вождение

какая максимальная длина авто+прицеп, при категории В

нет таких ограничений. Главное чтоб авто, прицеп и сцепка соответствовали конструкции производителя прицепа иначе придется объясняться. Выступ груза по длине и по ширине за пределы авто или прицепа в ширь свыше 40 см и в длину более 1 метра должны помечаться красными тряпками или флажками, но при необходимости перевозки больше этих габаритов тоже возможно пометив их красными тряпками
Алёна Задорожняя
Лучший ответ
Отдельной длины для категории В не предусмотрено, предусмотрена максимальная длина автопоезда вообще, она 20м.
я так понимаю, кто на на права сдает и не может понять с чего это такая цифра)) ) это для того, чтобы при обгоне автопоезда, вы понимали, что впереди еще 20-26 метров будет ехать, что то черное и грязное и от этого чудо летят камни и песок, и так легко его не обогнать, особенно, когда дворники плохи и двигатель не тянет на обгоне. специально помечают авто, что это автопоезд, для оценивания перед обгоном дистанцию и интервалы между встречным транспортом по другому! выезжаешь, а там встречка, а ты думала, что быстро все пройдет и не поняла да и не знала, что такое автопоед!! ! и умерла нечаянно)) ) берегите жизнь, не уверен не обгоняй! думай о родных и близких, а если жить надоело, то здесь не причем невинные окружающие вас люди, умрите где н в одиночестве!!!
на легковом 10 м до 15м