ПДД, вождение

Как Вы< считаете: Cуществует -ли женский страх вождения (обращаюсь к женщинам)???

Существует много страхов на дороге и они присущи как женщинам так и мужчинам, отдельного - женского я выделить не могу. И ещё - страхи - у новичков, у опытных - опасения и осторожность.
Гаухар Алтынбаева
Лучший ответ
Считаю, что страх не делится по половому признаку. У многих есть боязнь чего-то. Просто женщины более эмоциональные и чаще выпускают наружу то, что внутри. Вкрики, охи и ахи - это чисто женское. А мужчины стараются всё держать в себе - страх, неуверенность, промахи в любом деле. Маскируют это внешним спокойствием.
ПС: Это усредненно. А так все люди очень индивидуальны.
Существует! Меня невестка всё время берёт с собой в город, боится ездить!
Нет, это всё выдумки самого человека, который надумал себе этот страх.
Всему можно научиться! Сомневаюсь, что кто-то родился с рулем в руках или совершенно без опасений отправился в свою первую самостоятельную поездку, когда рядом нет ни инструктора, ни друга, ни отца - никого. Что касается именно женского страха, то по-моему, это скорее от того, что женщины вообще более эмоциональны, нежели мужчины, они больше склонны жить "чувствами наружу". Поэтому женский страх заметней, чем мужской. Да и наша ментальность, которая никак не может переварить тот факт, что женщина за рулем - явление обычное, а не исключительное, вносит свою лепту. Но это вопрос времени. Ведь привыкли мы к женщинам-врачам и женщинам- инженерам, хотя 100 лет назад эти профессии были сугубо мужскими.
Ерунда. Страх присущ всем, это нормально. Не боятся только идиоты. Важна мотивация, и если она достаточна, сядете и будете ездить независимо от пола. Страх уходит по мере накопления опыта, поэтому больше ездить, да и все, но аккуратнее.
Глупость какая. У страха конечно. глаза велики, но пол он не имеет.
Дарья Даценко
Не существует, по началу после автошколы сразу думаю и нашим милым мужчинам ни очень уютно, а так бред все это.
вряд ли
еще и как. сама так начинала. меня так запугали, что я думала вообще за руль не сяду, хотя всегда мечтала быть дальнобойщицей.

потом прошла все категории. потом экстремальное, контраварийное (это разные вещи!) . потом сама себя учила еще. 5 полок книг перечитала. стала автоинструктором всех категорий. без машин жить не могу.

так вот, страх есть, еще и какой, так как мне всегда отдавали тех, на ком поставили крест. и мне это нравится! я учу людей не бояться, объясняю, откуда и как появился этот страх и как с ним бороться.

есть и мужчины которые боятся. кто-то это пытается скрыть, хотя от опытного гшолаза это не утаить. а кто-то сразу признается. нг чаще всего страх именно у женщиин.

1. пыталась учиться у мужа или родственников, что в корне опаснои бесполезно. так как эти люди не имеют специальной подготовки, сами допускают ошибки в вождении и их передают. а самое главное - не умеют объяснить, а только запугивают и подшучиват, что только мешает.

2. были некомпетентные инструктора, коих сейчас большинство, увы. и я сама через это тоже прошла) . но все можно исправить!

нет ничего возможного для человека! ! было бы желание! и главное найти именно своего инструктора. либо обучаться самомому, искать и т. д.

ведь все наши гонщики -раллисты, создавали наш автоспорт с нуля. что-то по крупицам собирали, что -то изобретали сами и т. д. раньше ни литературы по это му поводу. ничего не было. (по автоспорту) .

если что, пишите - помогу)))
Luda Chichova
Женя Кропачев Катюша я Вас очень понимаю я сама вот такая (в чём--то безбашенная) .Очень люблю скорость .Но женский страх ,он всё-таки ,есть -это я точно знаю по-себе ...Когда долгое время, не водишь ,то теряешься на дороге - ""ЖУТЬ"....
Екатерина Бакланова Привет) В автошколе таким страстям нынче учат - словно шатлом управляешь, а не машиной)) Девушка моя училась. Фраза инструктора вынесла весь мой мозг: сцепление включает режим переключения передач.
существует и не только у женщин!!! !
ох есть
но я боюсь за то, что со мной в машине кто-то будет и что-то может произойти по моей вине, или не по моей.
ответственность короче
Luda Chichova не стоит бояться! так как мысль материальна). нужно просто понять, что именно боитесь (ВЫ только этого боитесь или что-то еще?). понять и устранить. и жить стенет гораздо легче!!))) а главеное, любую аварию можно предвидеть, так как она не рождается напустом месте ирз воздуха. она создается постепенно, пусть это даже всего 3-10 секунд! но увидеть это и предотвратить - вполне реально!!
Екатерина Погудина О! Вы боитесь не водить, а ответственности! Это же разные вещи! Кстати, по Вашей вине что-то может произойти в любой момент, даже если Вы не за рулем. Вы только не воспринимайте мои слова как иронию, я вовсе не хочу острить, а лишь хочу помочь Вам переступить через свой страх (поверьте, в первые дни самостоятельного вождения я обливалась потом и коленки дрожали, так было страшно!). Представьте себе, что когда Вы делаете шаг на своих двоих, Вас подстерегает масса возможных неприятностей - Вы можете подвернуть ногу, оступиться, наступить на лапу кошке, раздавить жука! Но Вы ведь не думаете об этом постоянно, а просто смотрите внимательно под ноги и шагаете! Вот точно так же Вам нужно поступить с вождением. Вам не нужно придумывать катастрофы, а просто внимательно смотреть на дорогу!))))