ПДД, вождение
как избавиться от страха вождения?
Училась. Права получила. Авто есть. Причем хорошее. Что еще надо. Нет мне вечно мешают мои страхи от которых я не уверенна и теряюсь. То я боюсь человека сбить. То боюсь что то задеть. То что вдруг я на склоне назад покачусь и опять же ударю кого то. Я уже не знаю как избавиться от этого дерьма в голове. Помогите!
села и поехала спокойно. я тоже вначале боялась и ездила только с мужем. потом поняла что я не хочу ездить на другой конец города на работу в транспорте из-за своих страхов. я села и поехала. 6 лет уже нет никаких страхов. если боишься в начале поезжай тихо вдоль обочины. потом привыкнешь и поедешь нормально. теперь я обожаю ездить одна и кайфую за рулем.
лечится просто--только катанием в ночное время))), вам с другом в часа 2-4 утра покататься по ночному городу и к утру вы будете реально мастер дневного вождения)), у вас это не страх а глупое внушение от маленького стажа вождения ))) это проходит быстро ПРИ ОГРОМНОМ ЖЕЛАНИИ КАТАТЬСЯ И КАТАТЬСЯ))) удачи мастерица наших дорог)) лично я не верю что вы чего то боитесь)
Самый верный вариант - хряпнуть стакан.
Лала Яськина (Агаева)
Я не пью вообще)))
Садитесь за руль и помните, чем спокойнее и увереннее Вы будете себя вести, тем будет безопаснее и Вам и всем окружающим. Все люди, все поймут Ваши намерения, но если будете суетится Вы можете спровоцировать дтп. Или же это не Ваше, откажитесь от авто, на такси дешевле и безопаснее.
Лала Яськина (Агаева)
Не водить я всегда хотела. Сажусь уверенна. Но стоит что то чуть затупить все колени ходуном.
Это совершенно нормально - бояться делать то, что делать не умеешь или умеешь плохо. И лекарство от этого только одно - практика, практика и практика. Через 2 месяца ежедневной езды (это в среднем, для Вас может быть и другой срок) придет блаженное чувство уверенности в себе, и ощущение того, что Вы и автомобиль - единое целое. Вот тогда, когда Вы почувствуете машину, Вы перестанете бояться. Ведь, когда Вы выходите из дома пешком, Вы не боитесь, что упадете, толкнете другого человека, или оступитесь назад и отдавите кому-то ноги? Это происходит потому, что Вы в полной мере владеете своими руками и ногами, а голова всецело понимает как этим добром руководить. Когда у Вас с автомобилем сложатся такие же отношения, как с собственным телом, Вы перестанете бояться. Поэтому посоветовать могу только одно: если начинаете от страха тупить - возьмите несколько уроков вождения у частного инструктора, т. к. в автошколах учат не водить, а сдавать экзамен, а это несколько разные вещи. И, поверьте, через некоторое время (волшебные 2 месяца) у Вас все получится. Только водить надо каждый день, а не раз в неделю. Для начала выберите себе простенький знакомый маршрут без сложных перекрестков и скоростных отрезков, потом будете его усложнять. И настрой Ваш тоже очень важен - скажите себе "Я могу". И еще одно - выгоняйте мужа из машины с пассажирского сиденья, берите всю ответственность на себя, без надежды на то, что кто-то сбоку подскажет в нужный момент, тогда быстрее научитесь. Удачи.
С вами может кто-нибудь из близких или друзей поездить? Вы будете уверенней себя чувствовать. Только, чтобы он не отвлекал. А вы в свою очередь будете бояться его убить и будете ответственно вести себя.
Лала Яськина (Агаева)
Я с мужем ездию. И он говорит я норм ездию. Но страхи мешает из за них иногда поттупливаю
только ПРАКТИКА, сначала в полях. потом в городе,
Лала Яськина (Агаева)
Я уже в городе ездила. Смысол уже по полю
Страх появляется тогда, когда не уверенность в себе. Нужно больше находиться за рулем, иметь хорошую реакцию и быстро ориентироваться в ситуациях. Раскрепощенность исключена. Лучше подольше покататься в местах где мало людей. Ноги должны подчиняться сознанию. Вот и все-ничего нового. Опыт это главное. И не трястись над машиной. Помнить что боевой конь без ран не бывает. Удачи Вам
Лала Яськина (Агаева)
Спасибо
Бухни
Своими страхами можеш и притянуть неприятности. Учись за городом ездить, лучше с опытным водителем . В пмс вообще не рекомендую садится за руль. Да и чем больше практики теб меньше страхов.
Лала Яськина (Агаева)
Что за пмс?
в хоккейную секцию запишитесь...
Лала Яськина (Агаева)
Зачем?
Со своими страхами катайся там, где нет движения!!! Пока не привыкнешь! Иначе натворишь делов! За рулем нужно быть уверенным! Иначе никак!
Лала Яськина (Агаева)
И где тогда учится. Ездить то умею. Страхи мешают
Запишитесь в школу экстримального вождения и повышения квалификации покатайтесь с инструктором наберитесь опыта и страх уйдет сам.
ЕЗдить постоянно
Лала Яськина (Агаева)
У меня вечно колени ходуном
Постарайся за рулём немного расслабиться о разных плохих ситуациях не думай. покатайся сначала в местах где мало или вовсе нет людей, по полевой дороге к примеру. а там и уверенность в себе появиться и страхи отступят. главное побольше практики и быть уверенней в себе и всё получиться.
ПРодай то что купила (машину ) и страхи исчезнут
Лала Яськина (Агаева)
Эту машину я долго не продам.
людям с неустойчивой психикой нечего делать за рулем.
Лала Яськина (Агаева)
А вы знаете какая у меня психика? Мне бы не дали права будь какие то проблемы! В пустых ответах не нуждаюсь.
К психиатру обратись
Лала Яськина (Агаева)
Что он мне изменит этот психиатор. Не слышала что бы от страха к вождению идут к нему