ПДД, вождение
Как делают это??? На задне приводных авто
Как мжно на задне приводной машине шлифовать но в это время стоять на месте не двигаясь????Как это другие делают на автомате и на механике????
слегка нажав на тормоза, переднии колеса всегда вперед тормозят чем заднии
Это говорит о неисправности системы тормозов. Задние колёса не тормозят вообще.
Зачем ломать машину?? ? Мужчины...
Дружище, если для тебя смысл авто заключается в "шлифовании", то:
1. Действительно необходим мощный мотор, хотя и обычная 5 Жигулей способна на это
при условии "раскрученного до нельзя" карбюратора и наличии перекрывающего крантика задних тормозов;
2. Резина сама станет лысой после 5-6 удачных попыток, тем самым с каждым разом машинке будет все проще радовать тебя пронзительным свистом и запахом жженой резины;
3. Если действительно хочешь в полной мере почувствовать мощность и возможности своего авто, да и в своих возможностях удостоверится, то рекомендую найти замершее озеро, которое облюбовали "чемпионы-любители" для покатушек на машинке по льду, и попробывать себя во все возможных эпостасях, заодно и поймешь, что такое задний привод и с чем его едят зимой.
После нескольких поездок, твои познания в поведении машины в экстремальных ситуациях резко возрастут, и уверен, мысли о шлифовании отпадут сами собой, так как порадорвать своим умением третьих лиц будет гораздо приятнее в реальных условиях.
Удачи на дорогах.
вопщ у меня 5-ка ваз. совсем на месте не пробовал но разворот с небольшим радиусом получался:
- выкручиваю руль до упора (например влево) ,
- выжимаю сцепление,
- разгоняю движок тыщ до 5 (тахъометра нет, но на слух значительно мощнее чем при обычной езде)
- поддерживая обороты плавно отпускаю сцепление чуть-чуть до тогомомента пока машина не начнёт двигаться
- оставляю сцепление в таком положении, добавляю газ
На влажной дороге, снегу, льду прикольно получается, на сухой лучше не пробовать если машинку хоть немножко бережешь.
- выжимаю сцепление,
нт разницы механика\автомат движку мощную надо иметь, некоторые тормоз зажимают одновременно с газом и резко отпускают тормоз..
можное двигло надо и лысую резину-))
а зачем?