ПДД, вождение

Главная дорога уходит влево а прямо дорога продолжается второстепенная, надо ли включать поворот и куда?

Поворачиваешь вкл., не поворачиваешь не вкл.)))
Марина Охотина
Лучший ответ
Почему бы не показать стоящему на выезде со второстепенной, что вы тоже уходите на нее включив правый, чтобы он не гадал пропускать вас или нет. Или наоборот показать левым что продолжаете движение по главной, чтобы он не дергался. Элементарная водительская вежливость....
Куда вам надо, туда и включайте, что за глупый вопрос?
Olesya Ryk
Если будете поворачивать, то надо обязательно. Прямо - нет.
Axmad Xolmurodov
куда поворачиваешь, тот поворотник и включай
**
*abeken* *
Если Вы продолжаете движение прямо, то поворот включать не надо, ежели сворачиваете по главной налево, то обязаны включить поворотник.
При повороте направо, соответственно, правый поворотник.
Включать сигнал поворота необходимо всегда, когда делаете маневр, независимо, поворот это, трогание с места, остановка, Перестроение с полосы на полосу, и не такое, что включил сигнал поворота и не выключая его перестраиваешься сразу с крайней правой в крайнюю левую. Если есть поворот, разворот, включай сигнал, и возьми за правило.
если прямо то нет, если поворачивайте то включать тот поворотник куда поворочиваете
Alexandr Butakov
в любом случае, если совершаете маневр - включаете повотортник. Если едете прямо - НЕТ!

Не вводите в заблуждение др. участников движения!!!
А куда ты едешь?
едешь прямо - не надо
поворачиваешь - надо.

Поворотники включают независимо от главных дорог. Поворотник - показатель маневра.