ПДД, вождение

Так ответьте мне на такой вопрос: с 1 марта запретили дл грузовиков транзитный проезд по мкаду или же вообще выезд ?

Цитирую Вам кратко постановление правительства от 22.08.2011 № 379-ПП об ограничении движения грузового автотранспорта в Москве (в ред. постановлений от 15.11 12. № 650-ПП, от 26.12.12 № 833-ПП)

Ограничить с 6:00 до 22:00
2.3 С 1 марта 2013г. въезд и движение по территории Москвы, ограниченной МКАД и движение по МКАД ТРАНЗИТНОГО грузового транспорта разрешенной макс. массой более 12 т

2.4 С 1 мая 2013г. въезд и движение по территории Москвы, ограниченной МКАД и движение по МКАД грузового транспорта разрешенной макс. массой более 12 т

3. Ограничить с 1 мая по 1 октября (ежегодно) с 6:00 до 24:00 по пятницам, субботам, воскресеньям, накануне нерабочих праздничный дней и по нерабочим праздничным дням въезд и движение по территории Москвы, ограниченной МКАД и движение по МКАД грузового транспорта разрешенной макс. массой более 12 т
Ани Арутюнова
Лучший ответ
C 1 марта вступает в силу запрет на транзитное движение транспорта с максимальной разрешенной массой свыше 12 тонн по МКАД и внутри кольцевой дороги с 6.00 до 22.00.
Олег Глазков
свыше 12 тонн с 6 до 22 час.
в пятницу и выходные до 24 час.
штраф - 300 руб.
Jumamurat Niyazmuradov
можешь ездить днем штраф 300р, а ночью свободный проезд
вроде говорили нужно получать разрешение и якобы оно выдается бесплатно
Из слов Собянина
"«Мы понимаем, что для транспортной компании, для перевозчиков нужно время для адаптации, – заявил мэр Москвы Сергей Собянин в интервью радиостанции «Эхо Москвы» . – Поэтому мы не вводим каких-то драконовских мер с 1 марта. С 1 марта остается минимальный штраф за такую провинность 300 рублей. Но должен сказать, что это будет не бесконечно. Мы каждый месяц будем ужесточать административное наказание таким образом, чтобы довести эту меру до логического завершения, освободив МКАД вначале от самых большегрузных машин». В 2013 году предстоит разработать новую маршрутную сеть городского транспорта с участием не только государственных компаний, но и частных перевозчиков. Кроме того, сообщил Собянин, на данный момент в городе создано 12 транспортно-пересадочных узлов. До конца этого года число ТПУ планируется довести до 180.

В ходе выступления Собянин также сообщил, что внедрение в Москве интеллектуальной транспортной системы (ИТС) будет закончено в начале следующего года. Частичный ввод ИТС уже приносит результаты. Так, за январь текущего года по сравнению с аналогичным периодом 2012 года количество аварий с пострадавшими уменьшилось на 19%, количество аварий с погибшими — на 27%.

В начале 2012 года 50% автомобилистов тратили на дорогу от дома до работы более одного часа, сообщил на заседании заммэра Москвы, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Максим Ликсутов. Перегрузка общественного транспорта в часы пик составляла 20–30%. После реализации различных транспортных программ планируется, что среднее время в пути в час пик на любом виде транспорта будет составлять около 50 минут. Пригородный железнодорожный и наземный городской транспорт будет ходить с интервалом 3–5 минут. Глава Департамента добавил, что на данный момент в городе оборудовано 70 км выделенных полос для общественного транспорта (всего километраж выделенных полос достиг 160 км) .

«Результатом нашей работы станут не только километры дорог и магистралей, но и степень удовлетворенности жителей нашего города. Именно такую высокую планку мы себе и ставим» , — резюмировал Ликсутов. "
Взято с сайта ДорИнфо. ру
Алексей .