ПДД, вождение
ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНЫЙ ВОПРОС: кто виноват? (+)
если одна машина другой въехала в зад, при этом они обе находятся на встречке, совершают обгон1) когда обгон разрешен2) сплошная, обгон запрещен
"после дтп с участием машины ФСО и ФСБ виновной была признана машина ДПС приехавшая оформлять дтп"
....а главное, ЧТО ДЕЛАТЬ?
1) когда обгон разрешен - виноват тот, кто подрезал (передний) (т. е. он не убедился в безопасности своего маневра и препятствовал обгону)
2) когда обгон запрещен - виноват тот, кто въехал сзади.
кто в попу поцеловал- тот и виноват в аварии
кто сзади тот и виноват, неважно где столкнулись)) )
но если это гайцы были то тогда виноваты дорожники которые с чего то вдруг там нарисовали сплошную и знак поставили....
Виноват тот, кто подрезал, поскольку он не убедился в безопасности совершения маневра и он обязан пропустить того, кто уже начал обгон.
Sergey Migal
вот я тоже думаю так правильно, вот и интересно с точки зрения закона..
Elena Melnik
еси подрезал то другое дело кто подрезал тот и виноват, но прав лишат обоих!
оба виноваты, но тока тот кто в жопе в двойном размере виновен)
оба виноваты... но в худшем положении всегда тот, кто сзади
в обоих случаях, если подрезал, виноват первый - не посмотрел, что его обгоняет другой а/м. не убедился в безопасности маневра. но надо доказать, что подрезал.
а потом уже выясняется виновность по пересечении сплошной линии.
1.Кто въехал, так как начал обгон не убедившись в безопасности маневра. Хотя могут быть неизвестные обстоятельства. К примеру если первый обгонял не включивши поворотник.
2.Обоим грозит лишение прав.
Elena Melnik
какая нахрен безопасность маневра через сплошную? этот маневр уже по определению опасен!
один х.... дистанцию соблюдать надо, а там не докажешь если четко в зад влетел еще и на встречке. я на скорости шел в 15 метрах передомной как шумахер Ученик перестроился, и на желтый сигнал светофора тормознул, я взял чуть левее и через 10 м. на другом светофоре остановился подъехали гайцы сказали сплошная, я им объяснил что разнес бы ему весь зад, уходил от аварии т. к. остановился бы с экстренным торможением, и все равно влетел бы в него, А ОН "гаяец": вот не влетел, теперь без прав остался :) ну не сцуко бл...
Sergey Migal
ещё какая!
А ты записался в свидетели? Можшь реально помочь! Или так, чисто баллов собрать?
Sergey Migal
они не столкнулись, Хуйдай успел затормозить, но пятёрка его реально резанула. вот и спрашиваю что было бы?