ПДД, вождение
ребят подскажите насчет дырочки в законе.
Всем доброго времени суток.Тут вот какое дело хочу брать себе машину,чтоб набить руку,но прав нет.А вот теперь подскажите имеет ли право товарищи ГИБДД изъять авто на штраф стояку,по этому поводу очень много видео в интернете,одни говорят будто бы заберут,а другие не имеют права и вот я мотаюсь между двух огней,проясните ситуацию.Заранее всем огромное спасибо!
мотоциклы-то забирают. Думаю и тачку отберут.
Интересно, а кто ее будет охранять, пока ты 15 суток будешь на нарах париться- гаишник?:)))) )
а ты ПДД читать не пробовал на тему административной ответственности?
не только имеют право, но и заберут!
Заберут легко и непринужденно
12.7 ч. 1Управление ТС водителем, не имеющим права управления ТС (за исключением учебной езды) штраф 2500 руб.
отстранение от управления ТС, задержание ТС
Авто твое заберут на штрафстоянку, а тебе штраф за управление без прав
Заберут и это не самое страшное. Не дай Бог что, отвечать будешь в Суде, по максималу, как думаешь, а сколько стоит царапина на Порше и ОСАГО нет?
Сначала надо учиться на курсах. Там правилам и вождению научат. Сдаш экзамены и смело в путь. А как иначе? Это ведь не GTA. А если набивая руку кого-нибудь покалечишь....
заберут. на эвакуаторе за 4000 отвезут на штраф-стоянку плюс стоянка 500 руб/сутки, ну и водителя без прав на 15 суток (цены по Саратову)
купите такую машину, которую не жалко отдать)
ну и зачем тебе геморой? делай права, потом набивай руку (останется набить морду) , а то и так ездить не умеешь, а еще и перед каждым гаишником трястись будешь, точно заедешь не туда
не надо ездить, Удоддддд
— 12.7 ч. 1. Управление автомобилем гражданином, не имеющим водительских прав: 5–15 тыс. руб. (было 2,5 тыс. руб.) отстранение от управления ТС, задержание ТС
а что мешает на права сдать? и как вы собираетесь ездить, если Вам лень даже прочитать тонюсенькую книжечку ПДД