ПДД, вождение

при обгоне вкл левый поворотник, а при завершении маневра нужно правый включать?

Обязательно!
1. Сев, не нужно спрашивать (ну че пристегиваца иль не обязательно? )
2.Ни в коем случае- игнорировать включение поворотников, как заядлый шумахер
Сел, пристегнулся, по остановке (парковке, а не на светофоре на красном! ) обязательно ручник!
При обгоне, при объезде припятствий, ОБЯЗАТЕЛЬНО поворотники, сначала левый, потом правый. Инспектор гаи в течении экзамена может и слова не проронить, но по истечению, он каждый не включенный поворотник, не пристегнутый ремень и не поднятый ручник на парковке даст по одному штрафному баллу. ИТОГ-пересдача (если я правильно помню, не более 3х чтоли штрафных можно? не знаю, сдала с первого раза, с 1 штрафным, как раз за забытый правый поворотник при возвращении на свою полосу после объезда препятствия)

При повороте налево, поворотник включается ЗАБЛАГОВРЕМЕННО, это ПДД, а не во время совершения маневра.
Удачно сдать, можно жутко бояться, но главное не терять голову. перечить инспектору не стоит, но если он начинает спрашивать, почему ты сделал так, как сделал? ? не молчать! не пугаться! а отвечать и дерожаться своей позиции! у нас так пол группы завалили, все делали правильно, а на каверзный вопрос-Почему, затупили. в итоге высажены и отправлены на пересдачу. Ну если человек не уверен в себе настолько что даже не знает, нарушил или нет, на этом и ловили.
Геннадий Долгин
Лучший ответ
По правилаи НУЖНО. Но на дальнобое я этого не видел ни разу.
Valeri Ivanov
при перестроении всегда надо включать
Елена Похил
Перед перестроением вкл. левый, перестроилась, выкл. обогнала, вкл. правый, перестроилась выкл.
Когда ты перестроилась на встречку надо включать правый
Айгуль Айгуль
Любому маневру должен предшествовать соответствующий сигнал, который выключается только после завершения маневра.
Tudor Nuka
я включаю, когда не лень
Юлия Янчикова
я в лесу включаю по привычке) )
да нужно правый тоже включать а то вдруг придурок или овца будут обгонять справа и все дтп будешь виновата.
ЛЮБОЙ маневр-нужен указатель поворота. ТЕМ БОЛЕЕ с гаером)
Нет не надо
Юра Иванов