На карбюраторном авто
бензонасос все равно продолжает качать
топливо! Просто не будет воспламенения
потом накачает много и искра появится,
и тогда может и глушитель разорвать!
ПДД, вождение
что происходит с машиной когда на полной скорости выключать регулярно зажигание? типо экономия бензина!
авария может быть, если руль застопорится а это часто бывает, а экономии не будет при запуске двигателя больше бензину идет))
для экономии бензина существует стиль экономичного режима движения, без резких ускорений и торможений. Если ты об этом не знаешь, почитай литературу.
зажигание не надо, это очень печально может кончится-заблокируется руль, да и тормоза хрен продавишь. лучше просто на нейтральную переходить
В современных инжекторных авто программно отключается подача топлива при сбросе газа и включённой передачи.
На нейтрали-на ХХ потребляет 0,8 л в час. Сколько за 1-2 минуты наэкономите????
Одного раза будет достаточно
Экономия ложная, а вот ДТП устроить как 2 байта переслать.
Блокируется руль, перестаёт работать усилитель тормозов и руля, и экономщик во что-нибудь въезжает...
Слушай, зачем такой вопрос задавать? Может найдется кто и попробует на практике, чтобы тебе ответить точно. Во всех книгах на любой автомобиль пишут- нельзя выключать зажигание.!!!
ГУР, вакумный усельтель тормазов, фары выключатся.
Регулятор зажигания, заглушить двигатель? Блокировка руля, двигатель глохнет и едет на холостом. Конечно бензин не потребляет, но так делать не надо, просто включаешь нейтральную передачу.
В современных авто, без нагрузки, когда машина катится, с помощью датчика кислорода мозги обедняют смесь до безопасной к детонации и наименьшей по расходу топлива. Посему втыкать нейтраль, а тем более глушить двиг нет необходимости.
Если ты выключишь зажигание, возможно заблокируется руль. Если ты про это.
Чё вам не живётся то....