ПДД, вождение

Почему таксисты говорят: - Да ладно, не пристёгивайся! Не все, но - часто. Что за бравада?

Оля Новикова
Наверно ремень экономит )) В день то им раз 50 щелкают )) И может он уже и не работает )) А так - просто в каждом городе таксистов не сильно трогают. Разве что в свете последних решений.
Сержан Биомбеков
Лучший ответ
Им на вашу жизнь нас. ать, вот и всё.
Aksaule Kalyeva
В населённых пунктах с такси можно не пристёгиваться!
Потому что при СЕРЬЕЗНОЙ аварии ремень не спасет :) А так странно-водителю тоже штраф за пассажира непристегнутого-обычно наоборот или заставляют пристегиваться, или говорят "на твое усмотрение, хоешь штраф платить или нет".
В городе ремень не спасает
Eminem Rep
Или вообще недовольно говорят :"... не трогайте, это вам не обязательно"
Илья Яковлев
Это просто сервис
Саша Саша
Жизнь твоя и решать тебе.
Валерия Брух
А почему бравада? Через окно то Вам вылетать, если что. Хотя, если уж совсем откровенно, то неизвестно, что страшнее - вылететь в окно или не успеть отстегнуться и сгореть живьём. У меня то выбора нет - не предусмотрено конструкцией транспортного средства
мне тоже как то говорит, мол не пристегивайся, а на вопрос почему - мол у нас таксопарк официальный и можно не пристегиваться. Ну то, что водителям такси по ПДД можно не пристегиваться это понятно... а при чем тут пассажиры хз.
Ljanta
это ладно я один раз ехал на такси, там вообще такой момент нужно было объехать площадь, если кто был в г. Ессентуки знает на ж. д. вокзале, так он перекрестился и повез прям через площадь, а ты боишься, что тебе говорят не пристегивайся)))
Оля Новикова У меня ещё круче было. Заказал такси в аэропорт в 4 утра (1700 р.), ехать 120 км. Сажусь, пристёгиваюсь...Водила мне дышит в лицо и говорит:
- Чё, не воняет?, а то я вечером бухал.
Но ничего - доехали.
а ему пох прижмуришься ты или нет)
Barbie Pretty
небось деньги лишние или работа наела