1. посидеть - ПОСИДЕТЬ - в любой машине за рулем и задать вопросы водителю, где тут и что, какие переключатели. нужна машина с механикой. заглянуть под капот и понять какие там вообще самые базовые элементы и для чего (омывайка, тормозуха, охлаждайка - это жидкости в своих бачках, воздушный фильтр, генератор, сам двиг, масляный щуп) .
2. посмотреть кучу роликов в ютубе, почитать любые форумы по душе.
3. купить-скачать прогу виртуального вождения. можно при желании даже купить руль-педали.
4. можно заранее купить книжку с ПДД с картинками самой свежей редакции, картинки важны
5. по мере прочтения долбить в онлайне билеты, однако в автошколе эти пдд будут разъяснять в дозированной форме, а в книжке будет сплошной поток инфы.
6. практическая езда в автошколе всё равно будет самым крутым.
ПДД, вождение
перед обучением в автошколе что предварительно почитать?
книжечку пдд! устройство автомобиля
http://zarulem.by/pdd?mode=exam
Попробуй
есть така книжечка не большая ПДД, вот все что в ней написано нужно понимать и помнить
в автошколе начитаешься:)
азбуку
Азбуку
"Отче наш"
Прайс цен на пересдачу
Если вам, то ничего не надо до занятий в автошколе, так как всё равно ничего не поймёте и не запомните.. . а там научат...
купи кнужки за 40 р. правила ПДД
УК РФ и молитву
УК РФ. а конкретно 264 статью
есть такая книжка "ПДД для чайников". Очень легко и доступно все написано.
Если действительно хотите читать, то читайте книги Громаковского, Каминского, Горбачёва, Зеленина, Коле. сниченко, Вот несколько сайтов со множеством автолитературы: autoshkatulka.ru,viambile.ru, soveti-avto.ru.
я, например, читал "За Рулем".а ваще рассмотреть билеты экз. поможет. Не так чтоб наизусть, а логично с пониманием, комментируя почему зачем и как. особое внимание ЖДпереезд и всё запрещающее. удачи
сядь за руль, где нет машин, например с молодым человеком, с отцом или братом, друзьями, вообщем с тем, кто умеет водить и пусть он тебе объяснит, как трогаться на машине, там очень легко, для начала тебе и на сцеплении хватит, даже сдать гаи, а потом привыкнешь и будешь с газом трогаться, если ты уже умеешь водить автомобиль, то потренируйся на проселочной дороге, а почитать надо пдд