ПДД, вождение

В какой очередности выполняется проезд этого перекрестка и почему?

Ольга Кунтыш
Очередность проезда возникает, когда траектории движения пересекаются или сливаются. В данном случае, оба поворачивают налево. Начинают движение одновременно не мешая друг-другу. Разъезжаются правыми бортами
Дооронбек Азиретали Уулу
Лучший ответ
Одновременно машина и грузовик по своим направлениям ( стрелки) , затем - зеленая.. , так как первые находятся на главной дороге Все это действительно, если светофлоры не работают. или на главной - зеленый..
Dan Olek
Зеленый авто уступает (у него второстепенная) . Светофор не работает - действуют знаки приоритета. А с грузовиком на этом перекрестке разъезжаются ЛЕВЫМ боком, чтобы при повороте не попасть на встречную полосу. Таким образом оба выезжают на середину перекрестка (проезжая мимо друг друга) и делают поворот.
Vasiliy Cherkasov
одновременно. Но если что, я бы слоника пропустила от греха подальше
Первыми начинают движение Вы и грузовик. Вы можете разъезжаться правыми или левыми бортами, здесь это не особо важно, но обоими участниками движения должна быть обеспечена безопасность. Начинают они движение потому, что двигаются по главной дороге, обозначенной знаком приоритета "Главная дорога". Светофор в данном случае не учитывается, так как не работает. Ну а затем зелёный автомобиль. Это "как правильно"....
Как неправильно.. . это уже совсем другая история....
Саша Свингер
Тут значит так надо: у каво тачка круче быстрее дороже больше, ТОТ ЗНАЧИТ ПЕРВЫМ ПРОЕЗЖАЕТ, А ЕСЛИ У ОБОИХ ТАКАЯ ТО ОДНОВРЕМЕННО
Алексей Елин
Ольга Кунтыш А если у него будет Феррари 2013 года, а у меня Феррари 1967 года, то как тогда эти тачки разъедутся?
Одновременно, не мешая дрг другу.
Nastushen'ka Ch...
правила эту ситуацию не регламентируют. на экзамене правильный ответ что можно одновременно проехать. но на практике я бы пропустила камаз, тк борты широкие, хз какой у него интервал и куда его занесет. едем по главной, так что лучше пару секунд подождать и спокойно проехать
Юра Мороз