ПДД, вождение

какой штраф за лишнего пассажира в легковом авто?

Салима Мурина
Штраф за перевозку лишнего пассажира в настоящее время составляет также 500 рублей (статья 12.26 КоАП) .

Отмечу, что если в легковом автомобиле, рассчитанном на 5 человек, будут ехать 6 человек, то скорее всего для лишнего пассажира не окажется и ремня безопасности. Т. е. на водителя автомобиля будут наложены 2 административных штрафа по 500 рублей:

за непристегнутого пассажира;
за превышение допустимого количества пассажиров
Наташа Сидорова
Лучший ответ
Штрафы за нарушение правил перевозки пассажиров
Штрафы за непристегнутый ремень безопасности пассажира

В настоящее время за непристегнутый ремень безопасности пассажира могут быть наложены 2 штрафа:

500 рублей на водителя автомобиля (статья 12.6 КоАП) ;
предупреждение или 200 рублей на самого непристегнутого пассажира.
Подробнее об этом Вы можете узнать в статье "Штраф за непристегнутый ремень безопасности".

Штраф за превышение допустимого количества пассажиров

за непристегнутого пассажира;
за превышение допустимого количества пассажиров.
2 штрафа по 500 руб. за не пристегнутый ремень и за перевозку лишнего пассажира .то есть 1000 руб
Серëга