Штраф за перевозку лишнего пассажира в настоящее время составляет также 500 рублей (статья 12.26 КоАП) .
Отмечу, что если в легковом автомобиле, рассчитанном на 5 человек, будут ехать 6 человек, то скорее всего для лишнего пассажира не окажется и ремня безопасности. Т. е. на водителя автомобиля будут наложены 2 административных штрафа по 500 рублей:
за непристегнутого пассажира;
за превышение допустимого количества пассажиров
ПДД, вождение
какой штраф за лишнего пассажира в легковом авто?
Штрафы за нарушение правил перевозки пассажиров
Штрафы за непристегнутый ремень безопасности пассажира
В настоящее время за непристегнутый ремень безопасности пассажира могут быть наложены 2 штрафа:
500 рублей на водителя автомобиля (статья 12.6 КоАП) ;
предупреждение или 200 рублей на самого непристегнутого пассажира.
Подробнее об этом Вы можете узнать в статье "Штраф за непристегнутый ремень безопасности".
Штраф за превышение допустимого количества пассажиров
за непристегнутого пассажира;
за превышение допустимого количества пассажиров.
за непристегнутого пассажира;
2 штрафа по 500 руб. за не пристегнутый ремень и за перевозку лишнего пассажира .то есть 1000 руб