ПДД, вождение

Действуют ли ПДД, если едешь по бездорожью (берег пруда) например?

Олеся ***
Нет, не действуют. Можешь даже пьяным ездить. Если ты в чистом поле. Или в лесу.
ПДД - это правила ДОРОЖНОГО движения.
Правила ДОРОЖНОГО движения - нормативный правовой документ, который регулирует все вопросы, относящиеся к правилам поведения НА ДОРОГЕ водителей, пассажиров, пешеходов и других участников ДОРОЖНОГО движения.
ПДД. Глава 1
1.1. Настоящие Правила ДОРОЖНОГО (выделено мной) движения (в дальнейшем - Правила) устанавливают единый порядок ДОРОЖНОГО (выделено мной) движения на всей территории Российской Федерации. Другие нормативные акты, касающиеся ДОРОЖНОГО (выделено мной) движения, должны основываться на требованиях Правил и не противоречить им.
1.2. В Правилах используются следующие основные понятия и термины:
...
"Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.
...
Не на ДОРОГЕ ПДД НЕ ДЕЙСТВУЮТ! Об этом очень многие НЕ ЗНАЮТ!
Альберт Байгутлин
Лучший ответ
Ирина Филатова Не вводи в заблуждение народ! Коли сам не знаешь!
Олеся *** Я того же мнения. Конечно это пробел в Правилах,но это факт.
Конечно! Не заметил знак "природоохранная зона" - получи штраф :)
Правило " 3 Д " действует всегда и везде !
Ольга Орлова
Пешехода чтоль не пропустил?
Действуют на всех дорогах-без разницы асфальтированные или грунтовые!
Действуют, но не все :)
Т. к. ты управляешь источником повышенной опасности. Как минимум правило помехи справа нужно соблюдать. ну и 3Д действует всегда и везде...
Алиса Машкова
Разъезжаться-то как-то надо. Вот по тем же правилам как и на других дорогах, с учетом особенностей ситуаций.
А*
Аника *******
Там, где может проехать автомобиль, действуют ПДД
Альберт Байгутлин Только на дорогах. У себя на дачном участке можете пьяным круги нарезать сколько угодно.
Действуют.
**
*** ************
НЕТ дорог, ПДД не действует, но действует здравый смысл, основанный на ПДД....
Правило правой руки точно действует, и езда в нетрезвом виде тоже
Группа Билеты ПДД в одноклассниках
ПДД действует всегда и везде, в независимости от того где вы находитесь, берег пруда или лес