ПДД, вождение

если небольшой ущерб можно гаи не вызывать

По п. 2.6 ПДД могут, если в результате ДТП нет пострадавших, если авария произошла с участием двух машин, гражданская ответственность владельцев которых застрахована. Водители могут, при взаимном согласии сторон, составить схему ДТП и прибыть на ближайший пост ГИБДД.
Олег Усик
Лучший ответ
Конечно.. . ты уезжаешь, а он вызывает ГАИ и утверждает что ты с места происшествия скрылась.. . )))
Лучше вызывайте - кашу маслом не испортишь! МЯУ истину глаголет, кинет тебя оппонент через бедро, потом доказывай, что ты не верблюд!
Aika Aitimbetova
Вообще - можно. Но лучше всё-таки вызвать, ибо хрен его знает чем потом выльется.
Мне как то мужичок въехал в задний бампер. Там буквально пара царапин, ремонт в копейки выйдет (не более пары тысяч) . Вышел, извинился, предложил денежку, я отказался, и так как спешил - не стал вызывать ГАИ.
В итоге мне пришла повестка в суд. Я, оказывается, скрылся с места ДТП.
Sergey Zolikov
можно не вызывать составить всё самому
но там можно чтонибуть пропистиь или неправильно оформить так что лучше вызвать
А у нас и не дождешься.. просто упорно не едут.. на всякий случай вызываю.. потом разбираемся.. благо всегда права..)
Можно оформить по так называемому "европротоколу", но лучше вызвать. Стоит не в том месте запятую поставить и страховая откажет в выплате. Они это любят.
если договоришься с другим участником дтп
Гаи можно не вызывать, если будет обоюдное согласие.