ПДД, вождение
ПОМОГИТЕ ЗНАЮЩИЕ В ВОЖДЕНИИ понять!
НИКАК ДО МЕНЯ НЕ ДОПРЕТ,1) КОГДА Я ЕДУ ПРЯМО В СВОЕЙ ПОЛОСЕ, А СБОКУ ПРАВОГО начинает движение(и прям лезет сцуко на меня) ОТ ТРОТУАРА МАРШРУТКА, ТО МНЕ НАДО ЕЙ УСТУПАТЬ????2)А в случае если начинает движение ОТ ТРОТУАРА обычная машинка, мне тоже уступать? Я ВЕДЬ ЕДУ ПРЯМО!3) А если я хочу парковаться, а от тротуара начинает движение маршрутка, ТО КТО КОМУ УСТУПЕТ???4) А если я хочу парковаться, а от тротуара начинает движение обячное авто, то кто кому уступает??
Маршрутные транспортные средства имеют приимущество выезда только на обозначенных остановках! При взаимном перестроении, приимущество имеет транспортное средство находящееся справа!
если едешь по своей полосе - никому ничего не должен.
Уступает тот, кто перестраивается или трогается.
Маршрутка это или что - не важно.
Но лучше уступить, чем потом править крыло и трясти со страховой бабки.
Маршрутка это или что - не важно.
1. Козла, тем более через "Г" надо пропускать. См правило ДДД.
2. Аналогично 1. Можете и не пропустить, если желаете быть козлобоем. Дело это неблагодарное козлов бить, но иногда приходится.
3. и 4. Можете и не уступать, но вам же место-то надо. Где встать.
1. Маршрутка не имеет преимущества как в случае с общественным транспортом - т. е. НЕТ.
2. Машины начинающие движение от обочины, должны пропустить траспорт движущийся прямо, т. е. - НЕТ.
3. Даешь уехать маршрутке.
4. Даешь уехать авто.
3. Даешь уехать маршрутке.
4. Даешь уехать авто.
вообще то они тебе должны уступить, но если не хочешь покарежить машину, то уступи им...
Отвечаю на 1. Если маршрутка трогается с автобусной остановки вы ей должны уступить. Это транспорт общественного пользования. Если маршрутка начинает движение не с автобусной остановки то уступать должна она.
На 2 вопрос. Нет.
3. Смотрите мой ответ к первому. Если там остановка то уступите опять же вы. В другом случае вам достаточно включить указатель поворота, и водитель маршрутки должен подождать пока бы припаркуетесь и сделаете ему движение безопасным.
На 2 вопрос. Нет.
В городе преимущество имеет ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ, отъезжающий от остановки.
Прочитаешь ответы и понимешь, сколько у нас товарищей купившие права!
Маршрутка не относится к Маршрутным Транспортным Средствам. Вы обязаны уступать дорогу только МТС, отъезжающим от обозначенного места остановки.
А наглость вторая натура!) )
Если вы движитесь или собираетесь парковаться, то тот кто начинает движение от тротуара, обязан вас пропустить.
А наглость вторая натура!) )
А ты вообще учился? Или все купил? Не водила, а "Что? Где? Когда? "
1,2 преимущество у тебя
3,4 преимущество у отъезжающего транспорта.
Маршрутка -это обычное транспортное средство!!!!
Общественному транспорту обязан уступать.... Мршрутка общественный транспорт а обычным можешь не уступать... Хотя если на принцип идти каждый раз то машина в скором времени будет мятая вся....
соблюдай правило три Д.
пошли всех и едь дальше по своей полосе, помнут заплатят, взыскать можно со всех и все
1) в городе да, водитель маршрутки имеет преимущество в городе, он еще должен все же убедиться, что его пропускают.
2)имеешь право проехать, не уступая
3) вы маршрутке должны уступить
4) выпусти его и встань.
2)имеешь право проехать, не уступая
3) вы маршрутке должны уступить
4) выпусти его и встань.
ты должен уступить маршрутному транспортному средству ЕСЛИ оно отезжает от остановки, обозначеной соответствующими знаками и (или) разметкой, другим участникам движения ты уступать не обязан
Читайте ПДД
1)Нет.
2)Нет. То же, что и в первом.
3)Вы должны уступить, тк ТС справа.
4)То же, что в 3.
2)Нет. То же, что и в первом.
3)Вы должны уступить, тк ТС справа.
4)То же, что в 3.