ПДД, вождение

Как вы относитесь к велосипедистам на дороге?

Вообще, к велосипедистам отношусь хорошо. К велосипедистам на дорогах - настороженно. У него на спине не написано, знает ли он ПДД и понимает ли текущую дорожную обстановку. Если он пока что едет адекватно, еще не говорит о том, что через секунду какой-нибудь фортель не выкинет - случаи были и не раз. Нервируют велосипедисты (когда иду пешком) на тротуарах, пролетающие бесшумно со спины впритирку. Короче, в большом городе при отсутствии велодорожек, велосипед, при всей его прелести, объективно всем мешает - автомобилям и пешеходам. С этим ничего не поделаешь, или надо создавать для велосипедов инфраструктуру или велосипед по массовости должен превзойти автомобили, только тогда возможно будет бесконфликтное сосуществование.
Поворот показывать надо, это помогает прогнозировать свои действия другим участникам ДД. Хорошо бы еще и пешеходы поворот (с тротуара на переход, например) , показывали, но это уже фантастика :)
Константин Усманов
Лучший ответ
Велосипедист!
Когда ты протискиваешься между фурой и отбойником справа, КРИЧИ громче. Иначе тебя просто не видно. Своим криком ты спасёшь свою жизнь, а дальнобойщик не попадёт в тюрьму.
самое большее что убивает---так это то что все подзабыли что ПЕРЕХОДИТЬ ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД НУЖНО ПЕШКОМ ДЕРЖА ВЕЛИК СБОКУ, а не проноситься по нему верхом на велике.
Gulnafis .
так же как и к мопедистам - отрицательно, т. к. они, не защищенные никакими средствами безопасности и не соблюдающие пдд, создают угрозу своей жизни, в первую очередь, маневрируя в большом потоке автомобилей
Wepa Orazow
Нормально отношусь, ведь я один из них ;)
Я к ним отношусь.
я считаю что они должны указывать свои повороты ведь они на дороге и обязаны так же соблюдать правила движения
Сергей Фомин
Они и должны ездить по дорогам, а то едущие по тротуарам реально заебали. И так пройти негде, люди толкутся, еще эти норовят на ногу наехать. Пусть ездят по дорогам, если их собьет машина, так им и надо.
Даша Сухих
так же как и к другим участникам дорожного движения, уважительно!
По разному. Если едет аккуратно, ближе к обочине - то нормально. Если виляет из стороны в сторону - то плохо.
Oksana Levkina
Я к ним отношусь и стараюсь ездить по тротуарам, а по трассе считаю что им нужно ездить во встречном направлении и быть по типу быстрых пешеходов, но духа на подобные дела нехватает. По правилам при 2х рядах в попутном налево нельзя, а направо смысла нет указывать, прямо проехать на правых поворотах бывает трудно ибо железа мало и мало кто тебя за участника дор дв считает, а велодорожки уже примерил и считаю их пока глупостью по многим причинам. Вообщем сыро пока дело, указывать надо, но не вводить в заблуждение ( мало кто с автошколы жестикуляцию понимает) , а новшества современные только разнообразие вносят а не безопасность.
мне их жаль, у нас в екб нет велосипедных дорожек
Леночка Попова Велосипедных дорожек вообще нет в россии.