ПДД, вождение

слышал что с сентября у величат скоростной режим до 110км правда или нет и что штрафы у вели чатся ?

И даже до 130 км. На некоторых участках.
"С 6-го августа на некоторых платных автомагистралях разрешается увеличивать скорость со 110 до 130 км/ч. Пока это - только на участке трассы М-4 «Дон» от МКАД до 122 километра. С 90 до 110 км/ч с 6-го же августа разрешается увеличение скорости на федеральной трассе «Кавказ» . " - http://www.me-journal.ru/auto/59816/
Что касается штрафов, то с 1 сентября 2013 года превышение до 20 км/час не наказывается, от 20 до 40 - 500 руб. (сейчас 300(, от 40 до 60 - 1000-1500 (не меняется) , от 60 до 80 - 2000-2500 или лишение от 4 до 6 мес. (нынешний потолок) , превышение более 80 км/час - 5000 или лишение на 6 мес. Ну и за повторные нарушения санкции ужесточаются, чего сейчас нет.
Эдуард Неродынко
Лучший ответ
но не на всех трассах (такая оговора тоже была про скорость 130 км/час)
Nadira Kurbanova
нет скоростной режим не изменят . только вместо 10 км превышения сделают 20 . то есть на трассе 90 можно ехать 110. но штраф минимум 500 р если едим 111. а дальше ещё больше
Лыкина Ольга
Да! и до 20 км штрафа не будет !!!то есть 130 можно смело держать !

Обваривай тачку рельсинами! одевай каску и бронежилет! Наступают весёлые времена! Питер 15% среднеазиатских ос... в на жигули настаяшщий шыстерка ездют !
Lily Я
штрафы уже увеличились
Скоростной режим изменен не будет. Это увеличена погрешность измерения приборов с 10 км\ч до 20 км\ч. Это уже вступило в силу. А с 1ого сентября будут увеличены штрафы.