ПДД, вождение

Не могу никак освоить городские эстакады (((( прям истерика от них...

Как... как научиться трогаться в пробке на мосту? ?
Все понимаю. Нужно отпустить педаль сцепления до "дрожания" авто, при этом резко с тормоза перенести ногу на газ и турнуться, давя на газ чуть отпуская сцепления. .
Пробую на участках без машин ездить в горку-получается тронуться, а на мосту нет (((( глохну и откатываюсь (((((((( обидно до слез.. .
За рулем неделю. Коробка - мкпп. С ручником вообще дело не люблю иметь...
Волнуетесь потому что. Надо довести до автоматизма. А то будете как сороконожка, каждый раз думать, какую педаль нажать. Езжайте на пустую горку и трогайтесь/тормозите, пока до верха не доедете. Потом вниз, и всё сначала. Как Сизиф. :) И так пока времени и сил хватит. Через несколько тренировок забудете как мучились.
Вообще, основная психологическая проблема в этом случае, - ложное ощущение того, что как только отпустишь тормоз, машина сразу быстро покатится назад. Это неверно. Машина набирает скорость медленно, и времени на то, чтобы выжать сцепление, включить передачу и отжать сцепление более чем достаточно. И важно понимать, что трогание вперед, при наличии небольшого движения назад, допустимо и не вредит автомобилю.
Алексей Полежаев
Лучший ответ
Блин, хватит издеваться над бедненьким! Дрожит даже от Вас!
Пользуйтесь уж ручником, а то ещё откатитесь на кого-нить
Светочка
Если в Москве, обращайся, научу. А на теории ...Резко с тормоза на газ - вот так люди и глохнут. Никаких резких движений, всё плавно! Двигатель начинает дрожать, когда у него мощности уже не хватает, а нагрузка растёт, при этом силы сцепления может хватать для трогания, а может не хватать и машина покатится назад. Чем круче подъём и (или ) чем больше груза или пассажиров в машине, тем бЩльшая силаеё тянет назад и тем больше надо отпускать сцепление, чтобы машина не отатывалась, но отпустишь больше, чем выдержит двигатель - заглохнешь. Использовать или не использовать ручник решается по ситуации, а не по желанию! Иной раз без его вообще никуда не заедешь, т. к. газ требуется давать и сцеплеие удерживать, а у тебя нога на тормозе и что? Приехала? Надо учиться!
Зоя Сернецкая
больше газа давайте значит.
плюнь на уроки, погоняй в одно лицо по полям... без напрягов со стороны оно по другому всё...а там погарцуй как хош
Я*
Яна ***
это гаишник тебя пугает ))))))))))))))
Ирина Баре
"С ручником вообще дело не люблю иметь... " А придётся! Этим ты поможешь себе заодно и отработаешь и такой способ трогания с места на подъём. За рулём не напрягайся, расслабься и не думай о том что все смотрят на тебя ибо это чаще всего и бывает причиной твоих неудачных стартов в горку. "Пробую на участках без машин ездить в горку-получается тронуться" - отработай трогание не просто плавно с места, а с пробуксовкой. Тогда лучше начнёшь чувствовать свой автомобиль. Не беспокойся - никто не родился с рулём руках, все через это прошли. Кому то это далось легко, кому то сложнее было. Удачи тебе.
правая нога на тормозе левая отпускает сцепление до схватывания. отпускаете тормоз, машина назад не катится. даете газ 2000-2500 оборотов и медленно отпускаете сцепление. едите, машина не глохнет.
Тренируйтесь. С ручником трогаться проще.
Yurii B. Soshnikov
Ручник для этого есть, только следите за его исправностью. В пробке поставили машину на ручник. Когда уже тронулись с места, быстро отпустите его.
D*
Dos ********
было такое дело))) ) самое главное не суетиться и не боятся, что машина чуть покатится назад, это вы ещё со сцеплением не освоились, дело времени
Стас Дейнак
Истерики по такому пустяку -может стоит подумать, а надо ли вообще садится за руль и подвергать опасности свою и чужую жизни.
Максим Макаров
А придется. Легче всего трогаться с ручника. Газу добавил и с ручника одновременно снял.
Это как раз тот случай кода необходимо пользоваться ручником и не будет ни каких проблем. Добавлю что любые резкие движения или нажатия на педали приводят к аварии.
Поверь 40 летнему опыту
Сергей Жалнин
Я раньше тоже не умел с ручника, поехал на эстакаду, часик потренировался и всё. Сейчас вообще решил проблему, езжу на машине с АКПП.
Алексей N
Я тоже боялся после получения прав, но опыт приходит. СПОКОЙСТВИЕ.
не надо резко переносить.... пробуйте плавно.. . пробуйте вообще на ровной дороге поехать на ручнике.... как освоите момент - пробуйте на горке.. . на ручнике очень легко трогаться.... вначале как бы слабина выбирается, потом упор в стенку-вот тут давите и снимайтесь.... потренируйтесь покачатся на ручнике на мелкой горке...
есть 2 варианта второй враиат поднять ручник выжать сцепление включить 1 дать немного газу и потихуньку одновременно с педалью сцепления отпускайте ручник
Nick Jonas