ПДД, вождение
Прошу рассудить кто из водителей нарушил
Авария на двусторонней дороге. Населенный пункт, ограничение скорости: 50 км/ч. Прошу рассудить кто из водителей нарушил ПДД!
Нарушили оба, но водитель легкового автомобиля - больше. Водитель легковушки должен был двигаться изначально по правой стороне, при обгоне включить поворотник и потом только начинать маневр. Водитель грузовика не включил поворотник, что и привело к столкновению.
http://pddmaster.ru/dtp/dtp-pri-obgone-na-perekrestke.html сам разбирайся
Грузовик виноват.
Налево, похоже, грунт. То есть второстепенная или прилегающая, обгон в этом месте не запрещен. Тем более и разметка не запрещает. И на записи видно, что регистратор по встречке долго едет и не должен являться для грузовика неожиданностью если бы тот в зеркало посмотрел бы.
ПДД РФ:
8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны – рукой. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.
8.2.
(...)
Подача сигнала не дает водителю преимущества и не освобождает его от принятия мер предосторожности.
ПДД РФ:
8.2.
(...)
вы виноваты вы совершали обгон с выездом в полосу встречного движения . вас там вообще не должно было быть
На перекрестке этом обгонять низяяяяя. Грузовик поворотник не включил, но это проблема регика, а не грузовика, потому что тут можно трактовать по разному
Грузовик при повороте налево не соизволил включить поворотник, легковушка не убедилась в безопасности маневра. Оба виноваты.
поворота в лево от груз. не видно, значит он виноват.
Очевидно, виноват водитель грузовика. Водитель начал маневр не убедившись в его безопасно.
я знака "главная дорога" не увидел.. . если его нет, то:
ПДД РФ11.4. Обгон запрещен:
на регулируемых перекрестках, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной;
ПДД РФ11.4. Обгон запрещен:
Водитель грузовика виноват.
прям история из моей жизни
виновным признали меня то есть водителя с регистратором
регистратор