ПДД, вождение

Нарушил ли водитель ПДД?)

Товарищи, регулярно езжу по одному и тому же маршруту и последнее время часто сталкиваюсь с такой ситуацией...2 полосы, левая налево, правая - прямо. Это указано на знаке и на светофоре (картинку, нарисованную своими культяпками прилагаю). Так вот в чем суть, индивидуумы едут по правой, доезжают до начала сплошной между полосами и встают с левым указателем поворота ибо дальше стоит камера и фиксирует всё что только можно и нельзя. Вначале горит зеленый прямо, из-за синего водителя "А" водитель красного автомобиля "Б" и стоящие за ним проехать не могут до тех пор, пока дополнительно не включится зеленая стрелка налево и водитель синий "А" не освободит полосу. Суть вопроса: нарушает ли водитель "А"? и если да, то какой пункт и что ему грозит.
p.s. "впервые тут едет и понять и простить" тут не работает, ибо отдельные товарищи попадаются тут регулярно
Татьяна Пицкив
виноват
Юлия Родченкова
Лучший ответ
Нарушает, таких дятлов хватает. Нужно заранее занимать нужную полосу.
Ирина Попова
я обычно подпираю такого товарища и сигналю пока не уступит.... на лево нужно поворачивать с крайней левой
Татьяна Пицкив я сегодня сделал также, но сигналом такого видимо не взять) хочется узнать возможность других способов воздействия)
Ничего не нарушает до начала сплошной линии. Просто обычный хитрозадый хам
Тлек Байтаков
Нарушить-то нарушил.. Пункт 1.5 ПДД. Но ответственности за это нет..
Сергей Хмелев
Татьяна Пицкив а если 12.4? у него остановка, а он "сделал невозможным движение других транспортных средств"
нарушает. едет не по указанному направлению. штраф от 1000 до 1500.
**
** ***
"Регулярным товарищам " надо морду бить.
Natalia Stavitskaya
Татьяна Пицкив может для начала попытаться хотя бы рублем наказать?)) ведь штраф то боится получить, иначе бы проехал прямо и встал за стоп-линию, а так щемится в ряд чуть раньше
есть такое место в моём городе кге физически выезжая со стоянки редко когда есть место сразу встать в нужную полосу, и людям приходится или с правого ряда нарушать или медленно вот так катится пока кто ни буть не пустит, другогго выхода просто нет или нарушить и создать помехи другим или поехать не туда куда нужно и там нет места для разворота очень долгое время, виной пробки на авто дорогах
Татьяна Пицкив у меня же чуть иная ситуация, мы с этим товарищем до нарисованного перекрестка также выезжали справа - с прилегающей улицы. И нам обоим нужно было повернуть налево. Когда левая полоса свободна или движется - тут нет вопросов, плавно перестраиваешься и люди пускают. Но когда левая занята и левая стрелка не горит, то получается как на моей картинке. После этого перекрестка в прямом направлении через метров 50 - 100 есть разворот. По времени теряешь не более 2ух минут, зато никому не мешаешь.
Нарушений правил дорожного движения в действиях этих мудаков нет. Просто за рулем хамоватое быдло, которым на всех наср. ть
Лариса Филипенко на лево по правилам нужно поворачивать с крайней левой, на право с крайней правой.... вы уважаемый не знаете правил, молчите лучше
Предписывающий знак «движение по полосам» определяет направление движения, как ни странно. Что бы он в такой ситуации ни сделал помимо движения прямо, он будет нарушать: пересечёт сплошную — нарушение, встанет перед сплошной и будет ждать, когда его пропустят влево — необоснованное затруднение движения потока, повернёт из полосы — нарушение.
Канат Акылбаев
Если он перестраивается не через сплошную линию, то ничего не нарушает. Просто му. ак.
Еvgenia Gordova
Всё, что можно предъявить такому водитель - пункт 8.4 ПДД - "при перестроении не уступил дорогу попутному транспортному средству". То, что его пожалели и пропустили, картину не меняет - он все равно создаст помеху, когда начнет встраиваться в поток. Я понимаю, что это всего-навсего 500 руб, да еще. с 50%-ной скидкой, но больше, увы, ничего найти в КоАПе для такой ситуации не могу.