ПДД, вождение
Нарушил ли я ПДД
Остановили гаишники, сказали нарушил скорость, висел знак не более 40 км/ч, (с текущими правилами разрешается превысить скорость на 20км/ч выше установленного знака) а я ехал на скорости 65 км/ч, оштрафовали на 500 руб, инспектор сказал прибор ловит выше 62 км/ч, получается я нарушил скорость всего то на 3км/ч? Меня развели получается чтоли?
Если тебе не предъявили видеофиксацию и сертификат на прибор значит ты ни в чем не виноват.
на самом деле они могли оштрафовать и после превышения после 50км.. так было ещё в прошлом веке на яузе в москве и радар не включил и гайцы после этого знака стояли.. 100р тогда был штраф )) этот знак вешают вблизи школ и детских садов и превышение на 20км реально не допустимо, так что вполне правильно вас оштрафовали
Нарушил
Всё верно. Нарушение знака ограничения скорости.
Между прочим такой знак не просто так ставят.
И превышать по ПДД установленную скорость ЗАПРЕЩЕНО.
Знак 40, ехал 65!!! Точно развели. Как лоха!
Кто тебе сказал, что разрешается превысить? 20 км/час даётся на погрешность твоего спидометра и радара-измерителя. Если даже их сложить, ты превысил ограничение на 5 км/ч, а это карается штрафом 500 руб.

ответ в вопросе
Ув. а где вы учились? и учились ли вы вообще. Ехать можно только 40! 20 км это отклонения приборов в измерении скорости, у вас на 10 превысил и у инспектора на 10, вот вам и 20!
На этом скоростемере были данные Вашего автомобиля? Сейчас такие приборы НЕ ИСПОЛЬЗУЮТСЯ! По факту превышения скорости - только фото- видеофиксация! Вас надули!
Да, нарушил. Если ограничение 40км/ч, то не могут оштрафовать за превышение не более 20км/ч, то есть если будешь ехать не более 60км/ч (40+20) не оштрафуют, поскольку Вы ехали 65, то это нарушение - превышение на 25км/ч.
Статья 12.9. Превышение установленной скорости движения
2. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 20, но не более 40 километров в час -
влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
Увы, вас правильно оштрафовали. Вы превысили скорость на 25 км/ч а не на 3км/ч. Вам дали огромную фору в 20км/ч а вы и это умудряетесь нарушать и удивляетесь, что в пдд всё сильнее закручивают гайки.
Роман Шемякин
так вроде правила же ввели, что можно на 20 км/ч прибавить (допустим стоит знак не более 70 км/ч, то там можно ехать со скоростью 90 км/ч )
получается на 25 км привысел, у прибора есть погрешность