ПДД, вождение

Нарушил ли я ПДД?

Начал обгон на прерывистой, закончил на прерывистой. В момент обгона сплошную не пересекал, знаков запрещающих не было. Гаец содрал бабло, сказав что нарушил
Гаишник - прав! Наверняка был знак - опасный поворот. Бабки содрал - правильно!
Денис Духов
Лучший ответ
Чингисхан Карбозов В том то и дело что не было. Был плавный поворот на право
без пдд ясно что обгон на повороте-запрещён,. так что дорогой гаец вам просто напомнил что в следующий раз может быть в слепой зоне другое встречное авто и это уже финал в реале, берегите себя и катайтесь по ПДД)))
Ольга Лыкова
Если видимость в одном из направлений менее ...(скольки) метров? ОБГОН ЗАПРЕЩЁН!!!!
Арман Ермеков
конечно нарушил, т. к. был на встречной при сплошной разделительной линии
Валерий Гришко
На сколько я помню ( можно меня поправить) в РФ знак имеет приоритет перед разметкой.
знака не было, можно поспорить, знак был нет смысла.
теперь спорить уже поздно.
Igor Maxim
Мария, ты дважды нарушил закон.

1. УК РФ Статья 291. Дача взятки

1. Дача взятки должностному лицу, иностранному должностному лицу либо должностному лицу публичной международной организации лично или через посредника -

наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей, или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, или в размере от пятикратной до тридцатикратной суммы взятки, либо исправительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере от пятикратной до десятикратной суммы взятки или без такового.

2. КоАП Статья 12.14. Нарушение правил маневрирования

4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

У тебя, Мария, как раз выезд на встречку в нарушение ПДД приложения раздела разметки:

1.1 - разделяет транспортные потоки противоположных направлений и обозначает границы полос движения в опасных местах на дорогах; обозначает границы проезжей части, на которые въезд запрещен; обозначает границы стояночных мест транспортных средств;

В общем, Мария, радуйся, что легко отделался без лишения и без решётки. Недавно только в новостях показывали: мужику за взятку гайцам 6 лет впаяли.
Так можно начать обгон в Москве, а закончить в Питере.
Нарушили конечно. С вашей логикой можно выехать на "пунктире", проехать полтора километра сплошной разметки по встречке и вернуться на свою полосу когда начнется прерывистая, а потом говорить мол не нарушил.
Соня Семенюк
Да, нарушил ...
Nargiza Shamshieva
Да, нарушение было