ПДД, вождение
Дабы избежать аварии (не въе-ть впереди идущего) я вывернул в лево, правильно ли я поступил?
При соблюдении дистанции этого бы не понадобилось, успели бы просто затормозить. Думаю, вы не правильно делали изначально, не соблюдали дистанцию.
Дистанцию не соблюдал.
Скорость неправильно выбрал.
Как минимум ДВА нарушения правил.
Скорость неправильно выбрал.
Как минимум ДВА нарушения правил.
Нет не правильно. . В соответствии с ПДД, (которые вы разумеется читали) вы обязаны НЕ МЕНЯЯ направления движения снизить скорость вплоть до остановки.
Да! изначально, вы не соблюдали дистанцию.
А так если дтп не было значит правиль но !
Удачи )
смотря что за этим последовало ?
если ты "убрал" 3 встречных машины, то ты поступил НЕ правильно.. .
а если никто не пострадал - тогда ты молодец :)
Вам виднее))
По ПДД - нет, по ситуации наверное да.
Дистанцию надо держать .В следующий раз не повезёт.
сколько трупов?
не совсем, но смотря по обстановке . правильнее на обочину, если близко. то есть вправо.
Если это было безопасно для других участников движения, то да, правильно.
При возникновении препятствия и (или) опасности для движения, которые водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства или безопасному для других участников движения объезду препятствия.
Эт с какой стороны посмотреть.. . по правилам не правильно.. . да и по логике тама встречка могет быть. А по сути ведь слева инагда и полоса попутного движения.... иващпе обочина бывает и много чего еще....
Нарисуй круговую обстановку, как в "Бородинской пилораме"
Лиля Ступина
как то так http://otvet.mail.ru/question/95057145
Галина Вороненко
тут то приятного аппетита
Галина Вороненко
две обстановки в одну свалил не я
Возможно и правильно. ПДД не запрещает это делать и нигде не сказано, что этот надо делать не меняя полосы
(г. Сталин перепутал с ослеплением! ) Не понятно, выполнил ли ты требования ПДД
10.1 ...При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
Пдд требует обязательного снижения скорости (торможения) . Современные тормозные системы, оснащенные ABS позволяютт объезжать препятствия одновременно и во время торможения.
Если избежал аварии, то правильно. У меня самого была такая ситуация зимой, абс еще сработала, вижу машина не собирается останавливаться, а спереди едущая машина тормозит, выехал на встречку, видя, что она свободна и на ней уже затормозил. Все живы здоровы, в том числе и машина, значит - молодец.
Мерей Жумабекова
Молодец!!!
НО ТОЛЬКО ПОКА ЖИВ!!!