ПДД, вождение

Объясните дорожную ситуацию, плжт ...Как избежать аварии в данной ситуации?

Едут два авто на высокой скорости. Впереди препятствие (зеленое). Водитель синего авто заметил препятствие, и перестроился на соседнюю полосу на полном ходу.

Водитель же красного авто препятствие не видел, естественно на полном ходу въезжает в него.

Видел такую аварию на Ютубе. Очень страшно. Летальный исход гарантирован.

виноват красный, не держал дистанцию
Миша Ахлюстин
Лучший ответ
Gosha Cojocaru реально ничего не поможет. не второй, так третий. у каждого следующего все меньше шанс успеть.
Гонять не надо.
про дистанцию - невозможно ее соблюдать с расчетом, что предыдущий мгновенно встанет (а тут по сути - именно это). вы же не будете держать дистанцию в 200 метров!
Gosha Cojocaru
Алена Буйволова Я? Буду. А еще лучше полкилометра. )
а не надо ехать по левой полосе.
В ДИСТАНЦИИ НЕАДЕКВАТНОЙ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ !
НЕВНИМАТЕЛЬНОСТЬ, ЁПТА !
дистанцию соблюдать
Сергей Иванов
У нас в стране левостороннее движение?
Алена Буйволова А кто сказал, что у нас? Не знаю, где было снято видео, но именно так это выглядело.
Татьяна Ермиенко у Вас это где, в Англии, Таиланде, или Австралии? )))
дистанция нужна
Natalia Sumeonidou
На любые " непонятки" у водителя должна быть отработана рефлекторная реакция- сцепление-тормоз. Сначала заторможу, потом буду рассуждать а что это было.
L*
Lyudmila *
Закономерный конец для д@лбоебов. Вне населенных пунктов запрещается занимать левую полосу движения при свободной правой. А подавляющее большинство питерских и ростовских дебилов, едут именно по левой.
в том что не нужно "сидеть на хвосте"
Нужно ДЕРЖАТЬ ДИСТАНЦИЮ и следить за тормозами.
Если не уверен, то не прижимайся к авто впереди.
Ещё есть правило 2х (или 3х?) секунд, это нужно ехать так, что-б между вами было 2 секунды, т. е. если впереди проехал столб, то вы должны этот столб проехать не раньше, чем через 2 секунды.
ПДД РФ, 10. Скорость движения

10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
Тем, кто едет ---не занимать левую полосу, при свободной правой.
Препятствие должно быть обозначено предупреждающими знаками: ограничение скорости, сужение дороги, дорожные работы...
Всегда держу комфортную дистанцию, если кто то вклинивается, опять делаю комфортное для себя расстояние. Ну в данной ситуации по любому первый обязан поворотники обозначит маневр!
Алена Буйволова Первый - это синий? Поворотники то он включил, только это не спасло от столкновение следующего за ним.
А дистанцию соблюдать и скоростной режим? не слышали?
Соблюдать дистанцию и скоростной режим.
Ну если ты едешь сзади, то только реакция поможет, ибо дистанцию надо соблюдать.
"не вижу - не еду" золотое правило. Не вижу что впереди переднего ТС - держу дистанцию с учётом тормозного пути, включая время на реакцию.