ПДД, вождение

Можно ли стоять на светофоре на 1 передаче и не включать нейтральную, или это вред для двигателя?

Вред для сцепления
Александр Лытонин
Лучший ответ
Для двигателя вред если он работает. Потому что он в конце концов от этого ломается.
Ayan 1 Rehmli
читаю комменты про сцепление что сотрется быстро и не врублюсь-как если он не буксуя вращается вместе с корзиной? тут два элемента страдают. это выжимной и упорные кольца КВ. оба зажаты вилкой сцепления. вывод один-нежелательно подолгу сидеть с выжатым сцеплением и если в ломы-купите с акп авто
Выжимной подшипник...
Анна Гладырева
Да ничего особо страшного не будет, но.. . ЗАЧЕМ?
Останавливаешься, ногу на тормоз (если на подъёме, лучше на ручник) , включаешь нейтралку и ждёшь начала мигания светофора на перпендикулярную улицу. Начинаешь не спеша выжимать сцепление, втыкать первую передачу, как только загорелся для тебя зелёный, отпускаешь сцепление и одновременно тормоза.. .
Вроде всё просто...
это вредно для сцепления
Nukon ***
Смотря сколько по времени, вред не двигателю, а сцеплению.
для выжимного подшипника
Что будет двигателю ???Во сцепление " угробишь " ( сотрёшь ), ну очень быстро. И корзину и сам диск. Да и выжимному тоже достанется. Совет, - не экспериментируй. Удачи !!!
сцепление сгорит и всё
Для сцепления вред!!
это плохо для сцепления и его подшипника
Сергей Карпов
Можно, но не нужно. Для двигателя вреда не будет. Но, если не до конца нажать и держать педаль сцепления (что часто и происходит) , то его диски изнашиваются и раньше придётся ремонтировать сцепление (новые накладки)
Алия Алия
Лучше стоять на нейтралке, хотя, если просто выжать сцепление и не трогать газ, то ничего особенного не произойдет, только если так постоянно стоять, то диск сцепления быстрее сотрется!
сцепление подгорит