ПДД, вождение

Скажите пожалуйста, когда нужно переключать на 1ую передачу, а когда на нейтральную?

На первую, чтобы въехать на гору Арарат, а нейтраль когда домой спать пошла.
Заур Мамедов
Лучший ответ
Сергей Петров Ну и глупо
СПАМ!!
Галина Рудь
по необходимости от0 до 20 км\ч первая передача.
Сергей Петров Это я знаю, а когда на нейтральную?
Нейтральная не передаёт усилие двигателя на колёса. Остальные передают.
Нейтральную включают обычно при остановке. Все остальные при движении. Дать конкретно рекомендации на какой скорости какую - сложно, нужно смотреть по оборотам и тому что мы хотим дальше, на каждой машине отличается. Это приходит с опытом, я вообще просто по усилиям и на слух переключаюсь,
На нейтральную можно на светофоре или в пробке, что-б долго сцепление не держать, больше её (за исключением остановки) не ставим, в движении всегда должна быть какая-то передача.
Андрей Савинов
Когда надо тогда и переключай.
В автошколу иди. Нефиг без прав за руль садиться.
Рино Шикарный
Сергей Петров См дополнителнение к вопросу. И разве, мы уже на ты? Не очень то вежливо
Сергей Петров Не знаю. На форумах не сижу. Вам задала вопрос, а вы вместо того, чтобы ответить оскорбляете
Когда Вам нужно, чтобы двигатель крутил колеса, включаете передачу (первую, вторую и далее по списку, в зависимости от того, какую скорость нужно развить).
Когда Вам нужно, чтобы двигатель работал сам по себе, независимо от вращения колес - включаете нейтральную. Это нужно, когда Вы стоите на месте с работающим двигателем, а также когда собираетесь остановиться и не хотите, чтобы двигатель заглох.
Кроме того, полезно знать, что нейтральная передача и нажатая педаль сцепления дают один и тот же эффект, просто педаль нужно держать, а на длительное время, чтобы освободить левую ногу, включается нейтральная передача и после этого отпускается педаль сцепления.
Сергей Шостак
Всё просто! Первая передача включается когда трогаешься или когда нужно медленно ехать, например в пробке или траурной процессии. На нейтраль включаешь, например при остановке на красный сигнал светофора, ведь тогда можно отпустить педаль сцепления! Также нейтральная передача может понадобиться когда твою машину буксируют на ремне, например. Удачи!
Коля Козюра
Коля Козюра А ещё на первую передачу ставят коробку передач при парковке, вместо ручного тормоза. Выжимаешь сцепление, ставишь на первую передачу, глушишь автомобиль поворотом ключа в замке зажигания, как только двигатель заглохнет - можно отпускать сцепление. Теперь автомобиль довольно трудно сдвинуть с места - его держит коробка передач.
ММмдя!))) От ситуации! Но когда катишься с горки точно нейтралку включать нельзя, чтобы не перегреть тормоза.
Всему этому учат в автошколе)